Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о конкурсе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

о республиканском конкурсе на лучший Совет молодежи

 предприятий и организаций Чувашской Республики

 

Республиканский конкурс на лучший Совет молодежи предприятий и организаций проводится впервые. Целью его является привлечение молодежи Чувашской Республики к решению социально-экономических задач в различных отраслях экономики республики.

В конкурсе приняли участие 18 советов работающей молодежи из 13 районов и городов республики, которые представили проекты о своей деятельности в трех номинациях: «Социальная деятельность», «Научно-техническое творчество», «Досуговая, спортивно-туристическая деятельность молодежных объединений». Участники конкурса представили электронные презентации, видеоролики. Вся информация была размещена на сайтах администраций районов и городов.

На сегодня в республике действуют 98 советов работающей молодежи (2004 г. – 14), из них  в городах - 41 , районах – 57, в том числе по следующим отраслям экономики: промышленность – 50, городские и сельские поселения – 14, образование – 8, здравоохранение – 7, торговля – 5, культура – 3 и др.

Создание советов способствовало повышению  социальной активности, правовой и политической культуры работающей молодежи. Многие из них сами выступали инициаторами различных социально значимых акций, направленных на благоустройство населенных пунктов, пропаганду здорового образа жизни, повышение гражданской ответственности и активности молодежи. Так, Координационный совет работающей молодежи г. Чебоксары объединяет и координирует работу советов многих крупных предприятий и организаций города («ЭЛАРА», «Промтрактор», «ЧПО им В.И.Чапаева», «ЧАЗ», «ЧЭАЗ», «ЧЗСМ», «Чувашгосснаб», «Чувашнефтепродукт», ABS Холдинг (ОАО «ЗЭиМ»), Чувашстат, «Чебоксарский ПромСтройПроект» и др.). На счету Совета – множество социально значимых акций, досуговых, спортивно-оздоровительных мероприятий для молодежи города.

Советы работающей молодежи ряда предприятий обладают значительным авторитетом у руководителей и становятся полноправными партнерами в работе  по привлечению молодежи и ее адаптации на местах. Так, например, с 2007 г. действует опорная площадка поддержки молодежных инициатив на базе «Химпрома». На предприятии есть школы наставничества, обучения новичков. Не случайно лучшим наставником молодежи по итогам республиканского конкурса «Лучший наставник работающей молодежи республики» стал представитель «Химпрома» Валентина Ивановна Иванова. Этот опыт активно перенимают советы работающей молодежи всей республики.

Победителями республиканского конкурса на лучший Совет молодежи предприятий и организаций Чувашской Республики стали следующие Советы молодежи:

в номинации «Социальная деятельность»

3 место - ОАО «ЧАЗ»,

2 место - МУЗ «Моргаушская ЦРБ»

1 место - ОАО  «Химпром»

в номинации «Досуговая, спортивно-туристическая деятельность молодежных объединений»

3 место - ОАО «Промтрактор»,

2 место – МОУ «Шемуршинская СОШ», ИП «Хайбуллин Рамиль Киямендинович», Чувашский республиканский союз потребительских обществ «Чувашпотребсоюз»

1 место - ОАО  «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»

в номинации «Научно-техническое творчество»

3 место – ОАО «ЧЭАЗ»,

2 место - ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»

1 место - ОАО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры»

победитель конкурса «ПРОФИ-2007» - Совет молодежи ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей».

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика