Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.10.01 5 октября - День Учителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

5 октября – Международный день учителя. Профессиональный праздник всех работников сферы образования был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году.

В личности настоящего педагога сконцентрированы лучшие человеческие качества, а умение передать огонь знаний ученикам сродни подвигу Прометея. Трудно родить Человека, но еще труднее его воспитать и научить овладевать знаниями.
Благодаря приоритетному национальному проекту "Образование" учителя  оказались в центре общественного внимания. Выявление и поддержка лидеров среди учителей стало  для многих важнейшим событием в профессиональной и повседневной жизни.
За два года в конкурсных процедурах участвовало  около  40 процентов школ и более 6 процентов учителей. Государственную поддержку из федерального бюджета получили 66 школ и 224 учителя, 40 образовательных учреждений и 60 педагогов – гранты и премии Президента Чувашии. 
Стремление продемонстрировать опыт инновационной деятельности и получить общественное признание  проявляют  всё большее  количество учителей. В 2007 году в конкурсном отборе лучших учителей на получение денежного поощрения участвовали 470 учителей, что на 1,1 процента больше, чем в 2006 году; в республиканском конкурсе «Самый классный классный» - 435 педагогов или 7,2 процента от общего числа классных руководителей, что на 2,7 процента больше, чем в 2006 году. Ежегодно увеличивается количество учителей, участвующих в различных Интернет-конкурсах.
В 2007 году в конкурсном отборе педагогических работников на денежное поощрение Президента Чувашской Республики приняли участие 32  воспитателя дошкольных образовательных учреждений (0,7% от общего количества педагогов),   12 (0,5 %) педагогов учреждений дополнительного образования детей, 11 (3 %) педагогов учреждений начального профессионального образования.

В настоящее время в системе образования  республики трудится более 26 тысяч  педагогических работников и половина из них - школьные учителя.
В эти дни  в образовательных  учреждениях республики проходят праздничные мероприятия, посвященные  Дню Учителя.

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика