Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10 способов избежать стресса на экзамене

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

1.  Создайте атмосферу. Доказано: желтый и фиолетовый цвета активируют интеллектуальные способности, поэтому во время подготовки к экзамену повесьте над своим столом какую-нибудь картинку в этой цветовой гамме.

 

2.  Ешьте цитрусовые и морепродукты - витамин С помогает снять стресс, а в рыбе, креветках, кальмарах и прочей морской живности содержится фосфор, столь необходимый для мозгов. Принимать пищу рекомендуется четыре раза в день небольшими порциями.

 

3.  Соблюдайте режим. Спите не менее восьми часов в день (особенно в последнюю ночь) и гуляйте не менее двух часов - иначе наступит переутомление и упадет работоспособность.

 

4.  Делайте перерывы. После каждых 50 минут занятий нужно давать себе 10-минутный отдых. Пройдитесь по комнате, выполните несколько простых упражнений - прыжков, наклонов, приседаний и т.д. Если чувствуете, что засыпаете, а учить еще много, примите контрастный душ - бодрит.

 

5.  Пишите шпаргалки. Они помогут выбрать из материала главное. Информация, записанная от руки, запоминается лучше и быстрее, чем напечатанная. Подчеркивайте наиболее важные места фломастерами. Например, даты - красным цветом, формулы - синим, определения - зеленым и т.д. Цвет способствует лучшему запоминанию. Но пользоваться шпаргалками во время экзамена ни в коем случае не стоит.

 

6.  Проговорите ответы на вопросы вслух. Это будет репетицией ваших ответов на самом экзамене.

 

7.  "Прокрутите" в голове предстоящий экзамен, представьте весь его ход: как вы входите в аудиторию, берете билет, готовитесь, отвечаете, получаете хорошую оценку. Это создаст позитивный настрой.

 

8.  Перед самим экзаменом лучше отойти от других абитуриентов, чтобы не заразиться чужой тревожностью. Верно говорят: у страха глаза велики. Лучше встать у окна и представить себе какой-нибудь успокаивающий пейзаж - лес, поле, море... Это поможет справиться с душевным волнением.

 

9.  Возьмите с собой в аудиторию бутылочку с минеральной водой (негазированной) или с зеленым чаем. Недостаток жидкости в организме снижает скорость нервных процессов. Хорошо также пожевать шоколад - прекрасно успокаивает нервы.

 

10.  Начинайте работу с легкого. Получив задание, беритесь вначале за то, что точно знаете. Быстро все сделайте и принимайтесь за более трудные вопросы. Тогда больше останется времени на подготовку.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика