Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.06.26 Летний лагерь с этнокультурной программой для детей чувашской диаспоры "Эткер"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Летний лагерь с этнокультурной программой для детей чувашской диаспоры «Эткер»

 

50 детей, представителей чувашской диаспоры из  республик Башкортостан, Татарстан, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Тюменской областей, города Москвы и Республики Беларусь, с  23 июня по 11 июля т.г.  отдохнут  в детском  оздоровительном  лагере «Алый парус». Такие смены   проводятся ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Президента Чувашской Республики Н.  Федорова.

Чтобы отдых на исторической  родине  запомнился надолго, и ребята  как можно больше узнали  об истории, культуре  Чувашии, разработана  специальная этнокультурная  программа «Эткер» («Наследие»).  Ее  авторы - Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский национальный конгресс. В реализации программы участвуют Минобразования, Минкультуры, Минздравсоцразвития Чувашии, Чувашский национальный конгресс.

В программе -  развивающие занятия по чувашскому языку, культуре народа в творческих лабораториях, мастер-классах, ролевые сюжетные игры «День этнографа», «День знатоков этнической истории народа». Кстати, мастер-классы будут проводить заслуженные работники культуры и искусства, заслуженные художники и  народные мастера  республики,  среди них А.Милютин, С.Азамат, З. Воронова и др.  Побывают  ребята и на многочисленных республиканских мероприятиях, ведь  приезжают они накануне Дня Республики.  Их ждут  увлекательные и запоминающиеся отрядные и общелагерные мероприятия, такие как инсценированные представления «Уяв», «Предки чувашского народа», «Одежда чувашского народа», «Монументальная скульптура» и др.

Участники лагеря посетят Театр кукол, совершат экскурсии по Чебоксарам,  в Музей Космонавтики, Чувашский республиканский институт культуры и искусств, Училище культуры, «сладкую планету «Акконд» и др.

27 июля т.г. в 17.00 часов  состоится торжественное открытие смены. В церемонии  открытия примут участие представители исполнительных органов и общественных организаций Чувашии.

 

Положение о летнем лагере с этнокультурной программой для детей школьного возраста чувашской диаспоры и Чувашской Республики

Программа

Хроника

Публикации

Фотоальбом

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика