Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация об организации отдыха, оздоровления, занятости детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

Работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2007 г. Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводится в соответствии с  постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 144 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 году», Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 марта 2007 г. № 53 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2007 году». 

                В соответствии с указанным постановлением на организацию летнего отдыха детей в пришкольных оздоровительных лагерях определены средства местных бюджетов в объеме 6014,7тыс. рублей (в 2006 г. – 5742,1тыс. руб.); на приобретение путевок в детские оздоровительные учреждения республики для детей-сирот и детей, воспитывающихся в школах-интернатах - 3100, 9тыс. рублей.

В 2007 г. в  пришкольных лагерях предполагается оздоровить  около 64,0 тыс. детей (41,4 %: в 2006 г. – 41,1 %). Открытие пришкольных лагерей планируется  1- 4 июня.

В 2007 г. родительский взнос на 1 ребенка в месяц в пришкольный оздоровительный лагерь в городской местности составит в среднем 70120 рублей; в сельской местности оздоровление детей в пришкольных лагерях – бесплатное. Стоимость питания в пришкольном лагере составляет 38 рублей на одного ребенка в день. Продолжительность смены – 21 день.

                Традиционно в период оздоровительной кампании особое внимание будет уделено вопросам профилактики правонарушений, сокращению количества безнадзорных детей. В этих целях будут использованы возможности детских оздоровительных лагерей, студенческих строительных отрядов. В 2007 году планируется охватить всеми формами отдыха и занятости 1835 человек, что составляет 85% от общего количества указанной категории детей (в 2006 г. 84,3%; рост на 0,7%).

                 В летних оздоровительных лагерях будет оздоровлено 110 воспитанников школ-интернатов, в семьях родителей и родственников – 623 человека, в патронатных, приемных и опекунских семьях – 185 детей; за рубежом – 8 человек; на лечении в санаториях и больницах – 10 чел., в производственных бригадах – 40 человек.

         Приоритетным направлением оздоровительной кампании 2007г. станет повышение качества проведения оздоровительных смен, создание на базе каждого оздоровительного учреждения профильной смены, профильного отряда.

          Для активизации данной работы в течение летнего периода проводится республиканский конкурс на лучший проект психологического сопровождения отдыха детей, лучшие из них будут апробированы в детских оздоровительных лагерях в течение летнего периода.

                По вопросу отдыха детей чувашской диаспоры, проживающих в регионах России, в рамках реализации программы летнего отдыха проведено рабочее совещание с участием представителей Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, Чувашского национального конгресса.

  По итогам совещания принято решение организовать в 2007 г. отдых и оздоровление детей школьного возраста в, представителей чувашской диаспоры, на базе детского санатория «Алый парус» в количестве 50 человек.

В адрес органов управления образованием республик Татарстан, Башкортостан, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей направлены предложения по организации отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях республики с реализацией программы  этнокультурного образования детей.

                 Значительное внимание  уделяется обучению кадров.

23-24 апреля на базе Чувашского республиканского института образования на бесплатной основе проведены семинары руководителей детских загородных оздоровительных лагерей, пришкольных лагерей, старших воспитателей (охвачено 79 человек). В программы семинаров включены вопросы по применению новых управленческих технологий, в том числе  технологии проведения тренингов по профилактике наркомании; программного проектирования деятельности лагеря; вопросы по охране труда. Для старших вожатых и воспитателей детских загородных оздоровительных и пришкольных лагерей в мае т.г. проведен инновационный семинар  на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева.  

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.07.2003 года № 162 «Об организации временной занятости подростков и молодежи» Республиканской молодежной биржей труда сформирован и доведен до учебных заведений профессионального образования реестр объектов и объемов работ, на которых возможно использование молодежных трудовых отрядов в летний период 2007 года  на 1275 временных рабочих мест.

   В мае в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась ежегодная Ярмарка вакансий «Лето 2007». Ярмарка проводится с 2002 года, стала традиционным мероприятием и популярна как среди чувашских детских лагерей, так и среди студентов. В ярмарке приняли участие представители 14 детских оздоровительных учреждений Чувашской Республики, также были представлены вакансии трех детских оздоровительных лагерей Краснодарского края и двух лагерей Московской области.    

           В республике комплектуются педагогические отряды для работы в детских загородных оздоровительных учреждениях. В настоящее время сформировано 69 студенческих отрядов, в т. ч. -  25 педагогических. Это позволит решить проблему обеспечения детских загородных оздоровительных учреждений квалифицированными вожатыми.  

                В городах и районах созданы комиссии по организации летнего труда и отдыха детей и молодежи, которые в настоящее время занимаются  решением ряда организационно- методических вопросов, связанных с содержательной и административно- хозяйственной деятельностью летних оздоровительных формирований (подготовка образовательных учреждений к приему детей, получение разрешений органов потребнадзора на открытие лагерей и т.д.).   

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика