Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканское движение юных космонавтов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация по республиканскому движению юных космонавтов

Движение юных космонавтов берет начало с 2004 года. Активно поддержала создание нового движения детская общественная организация Мариинско-Посадского района «Сеспель» и в этом же году состоялся Первый слет юных космонавтов в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, который собрал 14 отрядов из 9 районов и городов республики. На сегодня в республике действуют 43 отряда юных космонавтов.  Это около 600  школьников от 8 до 15 лет из 25 районов и городов Чувашской Республики.

Вся деятельность отрядов осуществляется в рамках реализации республиканской программы движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические  дали».

 Целью программы является содействие развитию интеллектуального, духовного и физического потенциала подрастающего поколения, посредством  активизации интереса школьников к изучению истории развития и освоения  космоса, повышения уровня  знаний в области технических, естественных и гуманитарных наук, нацеленное на мирное исследование и освоение космического пространства.

Программа предполагает  два направления деятельности  «юных космонавтов»: образовательное (обучение по 6 тематическим блокам, сдача зачетов) и практическая (самостоятельная практика  по 6 тематическим блокам и участие в конкурсах прикладного характера). Каждый участник программы может развиваться  по четырем ступеням (получить квалификационную категорию): мечтатель, искатель, мастер, звезда. Каждой ступени соответствует определенный уровень знаний и умений.

У движения отрядов юных космонавтов Чувашии есть своя символика, единая форма и клятва.

Одно из важных мероприятий движения отрядов ЮК – ЗАЧЕТНЫЙ СБОР. Сбор призван определить качество подготовки юных космонавтов, уровень их знаний в таких областях как история космонавтики  и  авиации, астрономия, летчики-космонавты, история отечества и технический блок. После сдачи зачета юному космонавту присваивается квалификационная категория – мечтатель.

На последнем зачетном сборе по итогам тестирования  определилось еще 122 «мечтателя».

Практическая деятельность отрядов осуществляется как самостоятельной деятельностью отряда, так и его участия в конкурсах. За время существования движения их проведено 8:

  • конкурс символики движения отрядов ЮК;

·   конкурс бортовых журналов отрядов ЮК;

·   конкурс прикладного творчества и рисунков;

·    конкурс макетов планет и космических кораблей ;

·    конкурс воздушных змеев;

·    конкурс внеклассных проектов;

·   первенство по авиамоделям для закрытых помещений

               Итоговым мероприятием движения отрядов ЮК считается СЛЕТ.

На слете «юным космонавтам» присваиваются квалификационные категории «мечтатель» (в движении 350 мечтателей (более 50 %) и 15 искателей), победители конкурсов награждаются памятными знаками и дипломами. По итогам деятельности за год  самые передовые  отряды удостаиваются «Лучший отряд»

Кроме того, слет это наглядный пример творчества юных космонавтов. Во время слета работают выставки, осуществляются запуск авиамоделей и ракет.  

В июле 2006 года  на базе  с. Шоршелы Мариинско-Посадского района прошла Первая Летняя школа юного космонавта. В ней участвовали 40 ребят из 16 районов и городов республики. Программа школы включала в себя занятия по авиа - и ракето - моделированию, астрономии, информатике, музейному делу. Ребята проводили дневные и ночные наблюдения за солнцем, Луной и звездами с помощь телескопа. Активно сотрудничали с музеем космонавтики. Каждый участник летней школы получил возможность новую квалификационную категорию «искатель». Летняя школа была полезна и для руководителей отрядов юных космонавтов. Был  проведен практический семинар по дальнейшему развитию движения отрядов ЮК, а также все руководители и участники школы посетили Казанский государственный технический университет им. Туполева.

 

Презентация...

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика