Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Бросай курить - вставай на лыжи!..

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Табакокурение является важнейшей проблемой здоровья населения. Оно повсеместно затрагивает более миллиарда людей, все больше вовлекая детей и женщин во многих странах мира. Самое печальное,  что происходит омолаживание курящего населения, свидетельством чего является высокая распространенность курения среди школьников. В России курят 40 млн. человек старше 18 лет. В последнее десятилетие стремительно увеличивается удельный вес курящих подростков. Курение среди молодежи является современным своеобразным стилем поведения, как среди юношей, так и среди девушек. В то же время, оно способствует развитию целого ряда заболеваний, а также приводит к преждевременной смерти. Ежегодно от курения умирают более 375 тыс. человек, что обуславливает потерю 5 млн. лет потенциальной жизни. Среди онкологических заболеваний в Свердловской области смертность от рака легких составляет 19,0 %. Рак трахеи, бронхов, легкого среди мужчин занимает первое место (его доля составляет 23,5 %); в структуре же смертности причиной 18,4 % смертей являются злокачественные новообразования трахеи, бронхов и легкого.
Формируясь в детском и подростковом возрасте, этот фактор риска продолжает действовать и в зрелом возрасте, внося свой вклад в общее ухудшение здоровья. Он также затрудняет получение хорошего образования, приводит к отрицательным социальным последствиям.
По данным опроса, проведенного в Московской области, более 90 % учеников 5-7 классов негативно относятся к курению, а в старших классах курение неприемлемо для 60 % опрошенных.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика