Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вопрос 4. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летней оздоровительной кампании в 2017 году, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

по вопросу 4

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летней оздоровительной кампании в 2017 году, в том числе находящихся в трудной  жизненной ситуации

Наряду со всеми министерствами и ведомствами, входящими в единую систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, роль органов внутренних дел по реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей в первую очередь состоит в обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних во взаимодействии с педагогами образовательных учреждений республики проведена разъяснительная работа с родителями подучетных подростков по порядку приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря, с привлечением специалистов органов социальной защиты районных и городских администраций проведены обследования жилищно-бытовых условий проживания подучетных несовершеннолетних на предмет нахождения их в трудной жизненной ситуации для решения вопроса о выделении льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря. В целях первоочередного трудоустройства несовершеннолетних данной категории и своевременного обмена информацией списки подучетных несовершеннолетних направлены в Минтруд Чувашии.

По итогам летнего сезона установлено, что из 1286 подучетных несовершеннолетних охвачено организованными формами труда и отдыха – 1023 (79,5%), в том числе: направленных в загородные оздоровительные лагеря – 196 чел., в городские лагеря дневного пребывания – 342 чел., охваченных другими организованными формами отдыха – 465 чел.

Проведенный анализ показал, что в июне было трудоустроено 218 состоящих на учете несовершеннолетних (17,2% от общего количества подучетных и 23,8% от числа лиц в возрасте 14-17 лет), в июле – 268 (21,2% от общего количества подучетных и  28,9% от числа лиц в возрасте 14-17 лет), в августе – 119 (9,2% от общего количества подучетных и 13,4% от числа лиц в возрасте 14-17 лет).

Из общего количества трудоустроенных в летний период несовершеннолетних (605 чел.) через центры занятости было трудоустроено 434, т.е. 71,7%. Остальные 171 (28,3%) трудоустраивались самостоятельно, в основном – выезжали вместе с родителями на заработки.

Не удалось избежать смерти несовершеннолетнего на производстве:

10 августа 2017 года на стройке, расположенной по адресу: г. Чебоксары, п. Восточный, д.13 с высоты упал несовершеннолетний  Лермонтов А.А.

Проверкой установлено, что 10 июля 2017 года, на основании временного договора Лермонтов А.А. был трудоустроен в ООО «Ртель» по специальности «подсобный рабочий», окончить работу по договору должен был 18 августа 2017 года. Около 13 часов 00 минут 10 августа 2017 года  несовершеннолетний Лермонтов А.А. на 15 этаже строящегося дома подавал кирпичи для кладки стены каменщику Васильеву Е., но по каким - то причинам Лермонтов А.А. спустился на 14 этаж, откуда упал с 14 на 11 этаж через балконный эвакуационный люк, который не был закрыт, прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть Лермонтова А.А.

Материал проверки по факту падения с высоты несовершеннолетнего Лермонтова А.А. передан в следственный отдел по Калининскому району г. Чебоксары Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике, 10 сентября 2017 г. в отношении должностных лиц строительной организации  ООО «Ртель» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Недостатки при организации трудоустройства несовершеннолетних необходимо учесть при организации летней оздоровительной кампании 2018 года и принять меры по 100% охвату организованными формами занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в ПДН и КДН.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика