Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вопрос 4. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летней оздоровительной кампании в 2017 году, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

по вопросу 4

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летней оздоровительной кампании в 2017 году, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации

Одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании 2017 года стало организация занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. Районные (городские) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – комиссии) во взаимодействии с образовательными организациями, органами социальной защиты вели работу по направлению детей данной категории в организации отдыха детей и их оздоровления.

По состоянию на 1 сентября 2017 г. на профилактических учетах состояло 1087 несовершеннолетних. По оперативным данным 100 % из них в летний период 2017 года периодически были охвачены различными формами занятости.

Трудовая занятость несовершеннолетних, заполняя их свободное время, является своеобразной профилактикой преступности, отвлекает детей от влияния улицы и криминальных структур.

В организациях отдыха детей и их оздоровления в летний период отдохнуло 489 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах (из них 249 – в загородных лагерях, 240 – в пришкольных лагерях и лагерях дневного пребывания при социально-реабилитационных центрах), 332 – трудоустроен через центры занятости, 177 – трудоустроены самостоятельно, 138 – посещали кружки и секции, часть несовершеннолетних помогала родителям в личных подсобных хозяйствах, находилась в больнице и др.

Традиционно в летний период проходят профильные смены для несовершеннолетних указанной категории.

В период с 19 по 28 августа 2017 г. на базе СОК «Солнышко» (Моргаушский район) проведена профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с подучетными несовершеннолетними. В рамках программ указанной смены проведены мероприятия с участием педагогов-психологов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии, Минздрава Чувашии.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика