Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.23 Об участии Чувашской Республики в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

К выступлению министра  образования

и молодежной политики

 Чувашской Республики

Ю.Н.Исаева

 

Об участии Чувашской Республики в  XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Наша страна в третий раз принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и собрал более тридцати тысяч человек из ста восьмидесяти стран мира – это участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры, лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве, спорте и политике. Напомню, Чувашию на Фестивале представили 125 участников и 60 волонтеров.

Для участников фестиваля была изготовлена экипировочная форма, а также раздаточный материал в виде браслетов, силиконовых наклеек, флажков с символикой республики.

На выставочной экспозиции Чувашии были представлены достижения молодежной политики, науки, спорта и культуры республики.

Наши молодые ученые представили станцию беспроводной зарядки для мобильных устройств Senergy, чей образ – футбольный мяч – был вдохновлен предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года. Экспозицию посетил Первый заместитель Председателя Госдумы России, Президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков, который дал высокую оценку достижениям Чувашской Республики.

Большой популярностью у гостей фестиваля пользовалась фотозона, интегрированная в экспозицию. С помощью нее гости Фестиваля могли сделать мгновенную фотографию со стендистами в национальных костюмах на фоне герба Чувашии.

Насыщенными были научно-образовательные и дискуссионные площадки фестиваля, спикерами на которых выступили знаменитые политики, бизнесмены, общественные деятели.

Молодежь Чувашии с четырех часов утра занимала очередь на образовательные площадки, для того, чтобы максимально участвовать в дискуссиях и эффективно использовать свое время.

Стремление членов делегации максимально участвовать в дискуссионных и образовательных программах было отмечено директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марией Захаровой, которая поблагодарила ребят за высокую организованность, активность и сплоченность.

Организаторами фестиваля также была отмечена высокая спортивная подготовка делегации. Так 12 наших ребят приняли участие в забеге на 4 км, а 48 человек - в забеге на символическую дистанцию 2017 метров.

В женском турнире по баскетболу в категории «один на один» первое место занял игрок команды «ЧГУ – Атланты» Зарина Сиярова.

В категории «три на три» первое место заняла команда «Урал», составленная из сборной команды «ЧГУ – Атланты» (Елена Кожепорова и Алина Галеева) и игроков команды «Уральского университета путей сообщения», которая отличилась бескомпромиссной игрой.

В категории «два на два» второе место заняла команда «ЧГУ-Атланты» (Елена Кожепорова и Алина Галеева).

Тренер команды «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов обыграл в индивидуальном зачёте команду Республики Татарстан и получил значок Ассоциации баскетбольных клубов как самый меткий баскетболист турнира.

80% членов делегации выполнили нормативы ГТО и получили фестивальный значок, а лучший результат в выполнении нормативов ГТО показала студентка ЧувГУ Полина Федорова.

Рекорд Фестиваля по челночному бегу поставил Михаил Плеханов.

В спортивных мероприятиях Фестиваля и Ассоциации студенческих спортивных клубов молодежь Чувашии представила сборные команды по футболу, хоккею, баскетболу.

В культурной программе фестиваля 10 представителей делегации
(8 девушек и 2 юношей) в национальных костюмах представили культуру нашей республики в День России на главной сцене Фестиваля.

Сейчас участники и волонтеры находятся в пути, сегодня ночью они прибудут в республику.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика