Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.09.22 Чувашская Республика удостоена награды за высокий уровень организации и проведения ЕГЭ в 2017 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

20-22 сентября 2017 г. в Москве состоялось Всероссийское совещание, организованное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Его ключевые темы – итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на новый учебный год.

В ходе совещания руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов наградил 6 регионов, в которых проведение ЕГЭ в 2017 году было организовано на самом высоком уровне. В их число вошла и Чувашия, республика отмечена памятным знаком Рособрнадзора. Чувашия находится в «зеленой» зоне регионов по итогам оценки эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ и занимает 4 место в рейтинге. (1-Республика Карелия, 2- Амурская область, 3 -Ненецкий автономный округ, 5- Тюменская область, 6 - Республика Коми).

Оценка проводилась по таким группам критериев, как:

  •            доля аудиторий, обеспеченных онлайн-видеонаблюдением
  •            применение технологий печати контрольно-измерительных материалов и сканирования работ в пункте проведения экзамена
  •            соблюдение сроков сканирования и сроков обработки бланков ЕГЭ
  •            общественное наблюдение (общественный наблюдатели и центр онлайн-наблюдения)
  •            качество работы предметных комиссий (доля перепроверок и апелляций)
  •            наличие нарушений и др.

 

СПРАВОЧНО. В 2017 году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) приняли участие 5 901 человек, в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) – 11 367 человек.

Все аудитории для проведения ЕГЭ были оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, аудитории для проведения ОГЭ – системой оффлайн-видеонаблюдения. В 2017 году внедрена технология печати контрольных измерительных материалов в пунктах проведения единого государственного экзамена. 

Количество удалений с экзаменов по сравнению с 2016 годом уменьшилось в 4,4 раза. С ОГЭ в 2017 году были удалены 13 участников (в 2016 году – 58). С ЕГЭ были удалены 10 участников (2016 год – 22 человек).

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика