Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.09 Об итогах проведения в Чувашской Республике мероприятий, посвященных Дню учителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация  к выступлени министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Ю.Н.Исаева

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Добрый день, уважаемый Глава республики, уважаемые участники совещания.

День учителя – профессиональный праздник всех работников сферы образования, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее в нашей стране День учителя отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года этот праздник  официально отмечается 5 октября.

Праздничные мероприятия в районах и городах республики прошли с 3 по 6 октября. В них приняло участие более 11 тысяч педагогов.

В рамках мероприятий состоялось чествование учителей, вручение более 400 государственных и ведомственных наград.

Республиканское мероприятие, посвященное Дня учителя, прошло
7 октября на базе Дворца культуры имени Якова Ухсая.

Состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных награды лучшим учителям, сертификатов на получение денежного поощрения Президента Российской Федерации и грантов Главы Чувашской Республики.

Традиционно в рамках праздника состоялся финал республиканского конкурса учительских хоровых коллективов. В этом году такое мероприятие прошло в 4-й раз.

Конкурс проводился в двух номинациях – песня, посвященная Году Матери и Отца, на чувашском языке и  на русском языке. В каждой номинации приняли участие по 5 хоровых коллективов – победителей зональных этапов.

Победителем в номинации «Песня на русском языке» стал хоровой коллектив города Алатырь, в номинации «Песня на чувашском языке» - коллектив Урмарского района. Специального приза удостоен хоровой коллектив города Канаш. Призы победителям учреждены Чувашской организацией Профсоюза работников образования - путевки в санаторий.

В преддверии праздника деятельность образовательных организаций, достижения учителей и педагогических коллективов широко освещались в средствах массовой информации. Хороший отклик в социальных сетях нашла всероссийская акция #ЛюбимыйУчитель – пользователи социальных сетей Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram поздравляли своих учителей, выкладывали фотографии и теплые слова в адрес своих педагогов, сопровождая их соответствующими
хэштегами.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика