Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.02 О подготовке делегации Чувашской Республики к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>> 

В 2017 году Российская Федерация в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов (далее – Фестиваль), который ранее проходил в г. Москве в 1957 и 1985 годах.

Фестиваль станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. Статистика заявок иностранных участников: 180 стран мира с общим числом заявок более 50 000. Статистика заявок российских участников: более 62 000 заявок с общим количеством участников 10 000.

Участниками Фестиваля станут молодые люди, граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет. Квота Чувашской Республики на участие в Фестивале составляет 125 участников и 60 волонтеров, 6 из которых «серебряные волонтеры» (старше 50 лет).

Фестиваль планируют посетить руководители всех стран – участников.

15 октября церемония открытия Фестиваля и 21 октября церемония закрытия состоятся в Ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка г. Сочи.

С целью формирования делегации Чувашской Республики во всех образовательных организациях прошли презентации Фестиваля. Конкурс на волонтерскую программу составил 10 человек на место (628 заявок), на участника – 6 человек на место (833 заявки).

Со всеми желающими принять участие в Фестивале проведены собеседования и сформированы списки, которые были согласованы с УФСБ России по Чувашской Республике и направлены для утверждения в дирекцию Фестиваля.

В настоящее время получен утвержденный список волонтеров и участников Фестиваля. Участники проходят бесплатный медицинский осмотр по месту проживания, для участия в Фестивале.

В целях эффективной подготовки делегации Чувашской Республики 16 сентября 2017 года было организовано обучение волонтеров, с 18 по 29 сентября 2017 года проведено обучение участников.

Перевозка участников и волонтеров делегации Чувашии будет осуществляться железнодорожным транспортом до места проведения Фестиваля и обратно.

В рамках Фестиваля Чувашская Республика будет представлена на выставке регионов и в культурной программе.

В настоящее время сформирована и утверждена выставочная экспозиция-презентация Чувашской Республики. С оргкомитетом Фестиваля согласован дизайн-проект выставочной экспозиции. Выставка будет проводиться в главном Медиацентре г. Сочи. Площадь выставочной экспозиции Чувашской Республики составляет 28 кв. м.

Для выступления на Дне России, проводимом в рамках Фестиваля 21 октября 2017 года, Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики представлен творческий коллектив.

Финансирование делегации Чувашской Республики для участия в Фестивале осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Общая сумма финансирования делегации составляет 2,8 млн. рублей, из которых расходы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики составляют 2,2 млн. рублей. На покупку экипировки и транспортировку делегации Чувашской Республики будет выделено 1,4 млн. рублей, организацию выставочной экспозиции-презентации Чувашской Республики на Фестивале - 778 тыс. рублей. Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики для выступления творческих коллективов выделяет 625 тыс. рублей.

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика