Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.09.04 Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

 ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В системе образования Чувашской Республики на 1 сентября 2017 г. функционируют 942 образовательные организации, в том числе:

- 347 дошкольных образовательных организаций (в том числе 5 частных);

- 446 дневных общеобразовательных школ;

- 3 центра для детей-сирот;

- 105 организаций дополнительного образования детей;

- 27 организаций среднего профессионального образования (с филиалами);

- 14 организаций высшего образования (с филиалами).

В дошкольных образовательных организациях в настоящее время воспитываются более 75 тысяч детей.

К занятиям в школах приступили более 130 тысяч ребят, в том числе в первый раз за парты сели более 15 тысяч детей.

В техникумах и колледжах республики приступили к занятиям более 24 тысяч студентов, в том числе  более 6 тысяч первокурсников.

В вузах Чувашии в настоящее время обучаются более 37 тысяч студентов, в том числе более 7 тысяч первокурсников.

1 сентября во всех образовательных организациях прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В целях повышения безопасности в образовательных организациях совместно с территориальными отделами полиции МВД по Чувашской Республике были приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка в период проведения «Дня знаний». Проведены комплексные обследования образовательных организаций, специальные инструктажи с преподавательским и техническим персоналом, усилен пропускной режим. Особое внимание уделено контролю за автономными газовыми и котельными  установками,  расположенными  на  территориях образовательных организаций.

По рекомендации  Минобрнауки России во всех общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования прошли тематические уроки «Россия, устремленная в будущее». Уроки были призваны побудить учащихся активно участвовать в процессах социально-экономического развития своей страны и малой родины и ориентироваться на построение собственной карьеры и создание семьи в Российской Федерации.

В проведении уроков, как и в торжественных мероприятиях, приняли участие представители родительского сообщества, органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты и др.

В День знаний в Чебоксарах распахнула свои двери новая школа на 1100 мест в микрорайоне ул. Гладкова -  одна из самых больших школ города.  После реконструкции открылась гимназия № 1 в г. Мариинский-Посад.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика