Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.26 О предварительных итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация к высуплению  

министра образования  и молодежной  политики Чувашской Республики

Ю.Н.Исаева

О предварительных итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

С 26 мая по 19 июня прошел основной этап государственной итоговой аттестации у выпускников 9 и 11 классов. С 19 июня по 1 июля проходят резервные дни основного этапа.

Для получения аттестата выпускники 11 класса сдавали обязательные предметы – русский язык и математику. Остальные предметы – по выбору самих учащихся для поступления в вузы.

Девятиклассники сдавали 4 предмета: русский язык, математику и 2 предмета по выбору. Для получения аттестата по всем четырём предметам необходимо получить положительную отметку.

Если по двум предметам выпускник получил «двойку», то экзамены по ним пересдаются в резервные дни. Если ученик получил неудовлетворительные результаты по трем или четырем предметам, или «двойку» повторно, то экзамены пересдаются уже в начале следующего учебного года, то есть в сентябре.

В 11 классах экзамены проходят по новой технологии – контрольные измерительные материалы печатаются в аудиториях перед самими учениками, а сканирование экзаменационных работ – в штабе пункта проведения экзамена.

Данная технология исключает транспортировку экзаменационных материалов, что позволяет повысить информационную безопасность и сократить сроки обработки ответов учащихся.

В основные дни технические сбои не зафиксированы. Новая технология подтвердила свою эффективность.

Принятые меры информационной безопасности: видеонаблюдение, допуск на экзамен через металлоискатели, усиленный контроль, общественное наблюдение позволили сократить количество нарушений в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Среди одиннадцатиклассников выявлено 10 попыток использования сотовых телефонов или шпаргалок, среди девятиклассников – 11 случаев. В целом в 2017 году зафиксировано 21 нарушение, в 2016 году было 85 нарушений.

По всем фактам приняты решения Государственной экзаменационной комиссии об аннулировании результатов экзаменов без права пересдачи в текущем учебном году.

В настоящее время осуществляется процесс возбуждения административных дел и их передача в суды, комиссии по делам несовершеннолетних.

Качество освоения образовательного стандарта в 11 классах показывают, прежде всего, результаты экзаменов по русскому языку и математике.

Экзамен по русскому языку не смогли сдать 0,32 процента обучающихся (17 человек). С математикой не справились 1,7 процента выпускников (90 человек), остальные успешно сдали или профильную, или базовую математику. Результаты по обязательным предметам находятся на уровне прошлого года.

29 одиннадцатиклассников получили 100 баллов, в 2016 году – 49 человек.

Традиционно наиболее популярными предметами по выбору являются обществознание, его сдавали 43 процента обучающихся, физику – 26,47 процента, историю – 23 процента, биологию– 24 процента обучающихся, химию – 19 процентов.

Результаты экзаменов по предметам по выбору находятся также на уровне прошлого года. Окончательные результаты ЕГЭ основных дней станут известны 4 июля 2017 года.

Среди выпускников 9-х классов в основной день 2,4 процента не справились с заданиями по русскому языку, 23,6 процента – по математике.

Обучающиеся, не сдавшие данные предметы в основные дни, повторно сдали их в резервные дни: русский язык – 20 июня, математику – 22 июня. Результаты экзамена будут известны сегодня, 26 июня.

Начата работа по анализу результатов экзаменов в 9 и 11 классах в разрезе каждой школы. По результатам совместно с муниципалитетами будет разработан комплекс мероприятий по повышению компетенций педагогов школ, показавших низкий уровень освоения образовательного стандарта.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика