Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации А.Фурсенко

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
 Дорогие друзья!
 
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Учителя!
Более 40 лет в начале октябре мы чествуем учителей, воспитателей, преподавателей, вспоминая все самое интересное, случившееся в педагогической жизни. Этот год выдался особенным: он показал, что комплексные изменения в образовании, направленные на повышение его качества и доступности, которые инициировал национальный проект, приняли системный характер. Они получили широкое общественное признание и в ближайшее время могут стать локомотивом качественных позитивных сдвигов не только в образовании, но и во всей социальной сфере.
А по-другому быть не может, потому что просвещение объединяет людей. Впервые все вместе: педагоги, ученики, их родители выбирали самых инициативных и энергичных учителей, самых классных «классных», самые инновационные школы и вузы, самую талантливую молодежь. Подавляющее большинство признало, что конкурсы были честными открытыми, в них победили достойные, а могут и будут участвовать все желающие.
Мы еще раз убедились, сколько у нас неординарных личностей, лидеров образования, чествование которых украсит сегодняшний праздник во многих школах страны. Не сомневаюсь, достойных педагогов гораздо больше, и я уверен, что знания и опыт первых лауреатов конкурса будут творчески использованы их коллегам в процессе воспитания человека будущего.
В Древней Греции говорили, что ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, это факел, который нужно зажечь, а зажечь его может только тот, кто «горит» сам. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения 21-го века – огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения.
Доверие и взаимопонимание педагогов и родителей необходимы для создания единой воспитательной среды, в которой ученик - главный человек в школе - будет действительно главным. Усилия эти можно с полным правом назвать инвестициями в будущее, ведь от того, как мы справимся со своей задачей, будет зависеть стабильность и процветание страны, в которой нашим детям предстоит жить в третьем тысячелетии.
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, терпения, творческих успехов во всех делах на благо нашей Родины. Ваш самоотверженный труд заслуживают самого искреннего признания и бесконечной благодарности. С праздником!
 
 
Министр образования и науки РФ                                                      А.Фурсенко
        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика