Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.09 Об организации летней оздоровительной кампании 2017 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

к выступлению заместителя министра образования

 и молодежной  политики Чувашской Республики С.В.Кудряшова

 

Об организации летней оздоровительной кампании 2017 года

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Согласно  п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья относится к вопросам местного значения муниципального района или городского округа.

В 2017 году Министерством Финансов Чувашской Республики на осуществление мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей выделено 230 675 тыс. руб., из них на организацию отдыха детей в пришкольных лагерях 39 935,8 тыс.руб., палаточных лагерях - 10836,9 тыс.руб., загородных лагерях - 179 903,1 тыс.руб. По предварительным данным суммы на организацию отдыха детей и их оздоровление учтенные в бюджетах муниципальных районов и бюджетах городских округов меньше, чем представленные Минфином Чувашии.

По состоянию на 6 марта текущего годана территории республики свою деятельность будут осуществлять 15 загородных лагерей. Данными организациями планируется охватить отдыхом в летний период 9815 школьников за счет муниципальных бюджетных средств из них 1200 в профильных сменах.

По данным органов управления образованием в текущем году будет предоставлено 9077 квот для приобретения путевок в лагеря республики. Снижение количества квот на отдых детей в лагерях вызвано уменьшением их количества в г. Чебоксары. Так, в 2016 году городом было предоставлено 5745 квот на приобретение путевок в загородные лагеря в летний период, в 2017 году планируется выделение только 4235 квот.

В текущем году Минобразования Чувашии будут организованы  специализированные (профильные) лагеря.

В I смену на базе ДОЛ «Звездный» состоится республиканская профильная смена «ART-фестиваль 2017» для учащихся учреждений дополнительного образования Чувашской Республики (300 чел). Профильная смена для талантливых и одаренных детей «Старт-Ап» и профильная экологическая смена «Эко-команда» пройдут в ДСОЛ «Солнышко»(220 чел.).

В течение III смены планируется проведение профильной смены для юных предпринимателей «Летняя школа бизнеса» на базе ДСОЛ «Солнышко» (100 чел.), профильная смена,  организованная ЧРО МООО «Российский Студенческие Отряды» «Планета Целина» пройдет на базе ДОЛ «Звездный» (350 чел.), участники проекта «Компетентностная олимпиада» будут совершенствовать свои навыки в ФОЦ «Белые камни» (150 чел.). Профильная смена для школьников, победителей олимпиад по информатике и математике «Наноград - Ч» (30 чел.) пройдет в ДОЛ «Звездный».

В IV смену на базе ДОЛ «Звездный» состоится профильная смена для лидеров детских общественных объединений и участников юнармейского движения республики (400 чел.).

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика