Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поддержка инновационной деятельности педагогов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 Поддержка инновационной деятельности педагогов – один из приоритетов государственной политики в области образования в Чувашии. В республике принимаются различные  меры для  формирования современного мышления педагогического корпуса путём развития  конкурсности, состязательности, грантовой деятельности,  внедрения современных форм переподготовки и повышения квалификации, проведения конкурсов профессионального мастерства и др. Так, с открытием в 2005 году Центра дистанционного обучения у педагогов появились  реальные суперсовременные   возможности  профессионального роста, формирования новых компетенций, связанных с использованием информационных и  других образовательных технологий. Центром апробировано более десятка дистанционных курсов, в результате доля педагогов, активно использующих в образовательном процессе информационные  технологии, увеличилась до 25 процентов. В настоящее время  около 30 процентов педагогов и руководителей образовательных учреждений включены в проектную деятельность и обучены технологиям проектирования  и стратегического менеджмента, изучают и внедряют лучшие российские и зарубежные образовательные практики.
Действует система поддержки и стимулирования инновационных проектов (учреждены специальные вознаграждения для разработчиков инновационных идей, гранты для учителей, учащихся, студентов и молодежи).
В развитие действующего института   президентских премий и именных стипендий в октябре 2005 года Указом Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике» учреждены ежегодные денежные поощрения и гранты Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования:
30 денежных поощрений по 10 тыс. рублей – педагогическим работникам;
20 грантов по 200 тыс. рублей – образовательным учреждениям.
В рамках реализации ПНПО Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Фондом поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» проведен фестиваль инновационных педагогических проектов и программ «Инновация – путь к обновлению образования», направленный на поддержку инновационных образовательных  учреждений, поощрение лучших учителей, а также привлечение  инвестиций в сферу образования.
В конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, участвовали 93 школы республики (15,8 %), победителями определены 33 школы,  которым оказана государственная поддержка из федерального бюджета в размере 1 млн. рублей. 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика