Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.20 О подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

Информация

к выступлению министра образования

 и молодежной  политики Чувашской Республики Ю.Н.Исаева

 

О подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Ежегодно в мероприятиях патриотической направленности в республике принимает участие более половины населения Чувашии. При этом участие молодежи в указанных мероприятиях практически стопроцентное.

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе в период с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого проходят мероприятия с участием молодежи.

В текущем году месячник посвящен Дню защитника Отечества и празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все проводимые в рамках месячника мероприятия освещаются в специальном баннере на сайте Минобразования Чувашии.

Месячник открылся 25 января республиканским конкурсом бального танца «Бал четырех Побед». Кадеты представили презентационную и исполнительскую части, прошли гранд-маршем, показали бальные композиции. Победители были определены в каждой возрастной группе.

Уже проведен ряд республиканских мероприятий, по итогам которых определены победители и призеры: по прикладному морскому троеборью в Большом сборе юных моряков, соревнования по лыжным гонкам в зачет Cпартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики, по военно-прикладному двоеборью, соревнования двух возрастных групп «Золотая шайба», первенства республики по авиационным моделям для закрытых помещений, соревнования по пулевой стрельбе, картингу и др. Всего в мероприятиях приняли участие  свыше 60 тыс. обучающихся.

В рамках празднования Дня защитника Отечества традиционным стало проведение республиканского фестиваля спорта юных космонавтов, который состоится 28 февраля. С 24 по 26 февраля пройдет  первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на горных дистанциях.

Во всех образовательных организациях республики в период проведения месячника запланировано проведение конкурсов патриотической песни, выставок макетов военной техники, соревнования по волейболу, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, тематические встречи с ветеранами боевых действий, классные часы, беседы, интеллектуальные игры, эстафеты и др.

К организации и участию в мероприятиях активно привлекаются  общественные организации Чувашии – Российский Союз ветеранов, Пограничное братство, Союз десантников России. Организовываются встречи, уроки Мужества, в ходе которых ветераны рассказывают о важных исторических датах, позволяя ощутить свою сопричастность к жизни и истории Отечества.

Заключительным мероприятием, посвященным Дню защитника Отечества, станет проведение 1 марта в г. Шумерля республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!». В нем примут участие военно-патриотические клубы, кадетские классы, отделения детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Более 40 команд-участниц будут соревноваться в конкурсе строевых программ, теоретическом конкурсе «История русского воинства», творческом  конкурсе «Во славу Отечества», военизированной эстафете, неполной разборке-сборке автомата Калашникова.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика