Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.26 Об организации зимнего отдыха населения, проведении новогодних и рождественских мероприятий с детьми. О принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ИНФОРМАЦИЯ к выступлению

министра образования

и молодежной политики

Чувашской Республики

Исаева Ю.Н.

 

Об организации зимнего отдыха населения, проведении новогодних и рождественских мероприятий с детьми. О принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников

Презентация>>>

Ежегодно в новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах республики, принимают участие более 204 тыс. детей, это более 76 тысяч детей дошкольного и 128 тысяч –  школьного возраста.

Во всех детских садах в последние дни декабря пройдут новогодние утренники, выставки новогодних поделок, подарков.

В школах в период с 26 по 30 декабря 2016 г. будут организованы новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки.

26 декабря 46 школьников в возрасте от 8 до 13 лет примут участие в общероссийской новогодней ёлке в г. Москве. В состав делегации включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, достигшие значительных успехов в учебе; дети из социально незащищенных и многодетных семей; победители конкурсов и олимпиад; дети, родители которых являются участниками боевых действий.

28 декабря 2016 г. делегация Чувашской Республики в составе 30 детей примет участие в Новогодней ёлке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В состав делегации включены 13 детей-сирот из многодетных приемных семей, 15 детей из многодетных семей, 2 ребенка из семей погибших сотрудников правоохранительных органов.

28-29 декабря на базе Чувашского государственного театра оперы и балета пройдут республиканские праздничные представления для детей. В них примут участие 1,5 тысячи детей из всех районов и городов республики. Школьники посмотрят театрализованное представление, примут участие в развлекательной программе, получат новогодний подарок от Главы Чувашской Республики.

7 января 2017 г. в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» пройдет главная елка для детей г. Чебоксары. Более 4000 ребят получат от руководства города приглашение на новогоднее ледовое представление. Спектакль на коньках увидят отличники учебы, одаренные дети в спорте и искусстве, дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей. В ледовом шоу-спектакле «Золушка» Театра ледовых миниатюр  принимают участие 5-кратные чемпионы Европы, 4-кратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира среди профессионалов.

Со 2 января 2017 г. свои двери для детей и их родителей откроют физкультурно-спортивные комплексы, спортивные залы школ. На их базе будут проводиться различные соревнования, турниры, мастер-классы.

В период зимних каникул продолжатся активные тренировки обучающихся к предстоящим республиканским соревнованиям по гиревому спорту, вольной борьбе, фитнес-аэробике, лыжным гонкам, входящим в зачет 19-ой Спартакиады на Кубок Главы Чувашской Республики, которые запланированы на конец января 2017 года.

В январе будут проведены муниципальные и республиканские этапы соревнований по хоккею «Золотая шайба» в трех возрастных группах (с 9 до 14 лет), в которых примут участие 130 команд из всех муниципалитетов – это около 1,5 тысяч детей. Для проведения соревнований будут задействованы более 100 хоккейных коробок. Победители муниципальных этапов примут участие в республиканских этапах соревнований, которые пройдут в январе-феврале 2017 г.

Также в январе 2017 г. пройдут муниципальные этапы чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2016-2017 гг., в которых планируется участие более 6 тысяч человек.

Новогодние и рождественские представления, различные фестивали и конкурсы, викторины будут организованы и в организациях дополнительного образования детей.

Так, например, для тех, кто увлекается фотографией, в дни новогодних каникул на сайте Центра «ЮНИТЭКС» будет проводиться дистанционная фотовикторина «Новогодние фотоканикулы».

На сайте Минобразования Чувашии размещен баннер о новогодних мероприятиях. В нём содержится информация об организации досуга школьников в зимние каникулы, графики работы ФСК, спортзалов школ, организаций дополнительного образования детей, катков, стадионов, спортивных залов.

В местах проведения новогодних и рождественских представлений будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности. Во время проведения новогодних мероприятий детей будут сопровождать дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели. Сопровождающие проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара, предупреждены о действиях по соблюдению требований пожарной безопасности, необходимости ограничивать число посетителей в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, не допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

Классные руководители проведут инструктажи для всех детей. В том числе проинформируют детей о местах нахождения эвакуационных выходов и путях эвакуации, запрете использования пиротехнических изделий в помещениях.

Во всех учреждениях, в том числе с круглосуточным пребыванием детей, разработаны паспорта безопасности, 100% учреждений оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

Во всех муниципалитетах созданы комиссии по приемке готовности помещений к проведению мероприятий. В составы комиссий обязательно включены представители территориальных отделов госпожнадзора. Сценарии проводимых мероприятий согласованы с заинтересованными ведомствами. Приняты меры по исключению случаев, когда дети во время проведения мероприятий остаются без постоянного надзора со стороны дежурных преподавателей, классных руководителей, воспитателей, мастеров производственного обучения.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика