Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.26 О результатах проведения итогового сочинения (7 декабря 2016 г.) и ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации учащихся IX и XI классов в 2017 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 ИНФОРМАЦИЯ к выступлению

министра образования

и молодежной политики

Чувашской Республики

Исаева Ю.Н.

 

О результатах проведения итогового сочинения (7 декабря 2016 г.)
и ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации учащихся IX  и XI классов в 2017 году

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Итоговое сочинение проведено 7 декабря 2016 года в 249 средних школах республики по месту обучения выпускников. В Региональном центре обработки информации Чувашской Республики (далее – РЦОИ Чувашии) было организовано написание сочинения для выпускников прошлых лет. Темы сочинений и текст изложения были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений (далее – ФИПИ), Чувашия их получила за 30 минут до начала сочинения.

Итоговое сочинение (изложение) писали 5428 человек, в том числе 5426 выпускников школ текущего года, 2 выпускника прошлых лет. Сочинение писали 5338 человек, а изложение – 90 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Проверка итоговых сочинений (изложений) осуществлялась комиссией образовательной организации, после этого все работы переданы в РЦОИ Чувашии и размещены на региональных серверах в целях предоставления доступа всем высшим учебным заведениям (далее также – вузы) России к электронным изображением сочинений. При поступлении в вузы, сочинение (изложение) рассматривается в ряду индивидуальных достижений и может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к баллам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

По результатам итогового сочинения (изложения) «зачет» получили 99,4% участников (в 2015 г. – 99 %). 31 выпускник, не получивший зачет, в настоящее время проходит дополнительную подготовку и будет писать сочинение повторно 1 февраля или 3 мая 2017 года.

В 2017 году ГИА в 11 классах будет проходить с отдельными изменениями, в частности продолжена работа по дальнейшему исключению тестовой части из заданий ЕГЭ. Тесты в 2017 году будут исключены из физики, химии и биологии (в настоящий момент нет в литературе, математике, русском языке, обществознании, истории, географии, информатике и ИКТ). 

ЕГЭ в 2017 году в 31 пункте проведения экзамена (далее – ППЭ) из 36 (это 86 % от общего количества ППЭ) пройдет по новой технологии – печать контрольных измерительных материалов в аудиториях, а сканирование работ в штабе ППЭ будет организовано во всех 36 ППЭ.

Второй год обучающиеся 9 классов будут сдавать 4 обязательных экзамена (русский язык, математику, а также два предмета по выбору самих обучающихся). В число 4 предметов девятиклассники могут включить родной язык.  С 2017 года результаты ГИА по предметам по выбору будут влиять на отметки в аттестате (в 2016 году – не влияли). Пересдавать в случае неудовлетворительных результатов можно 2 учебных предмета (например, математику и физику). 

В рамках подготовки к ГИА в 2017 году Минобразования Чувашии проводится работа по обновлению составов членов предметных комиссий по проверке развернутых ответов участников ЕГЭ и основного государственного экзамена (далее – ОГЭ), конфликтной комиссии, работников пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ).

Организовано обучение членов государственной экзаменационной, предметных и конфликтной комиссий, технических специалистов, ответственных лиц в муниципалитетах.

Начата работа по формированию института общественных наблюдателей, в том числе из представителей родительских комитетов, попечительских, управляющих и школьных советов, средств массовой информации, политических партий и общественных объединений, органов местного самоуправления, вузов.

Планируется дальнейшая работа по обеспечению информационной безопасности проведения ГИА. Допуск участников ЕГЭ в ППЭ, как и в предыдущие году, будет организован с использованием металлоискателей. С 2016 года все 36 пунктов проведения ЕГЭ оснащены системой онлайн-видеонаблюдения. Также планируется проведение ОГЭ в ППЭ, оснащенных системой оффлайн-видеонаблюдения.

Организована работа по информированию обучающихся, родителей, педагогов, общественности о порядках проведения ЕГЭ и ОГЭ. С 2016 года Минобразования Чувашии проводятся Республиканские родительские собрания в режиме видеоконференцсвязи. В этом учебном году родительское собрание проведено 17 ноября 2016 года в рамках подготовки к проведению итогового сочинения (изложения).

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика