Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ситуация на рынке труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Ситуация на рынке труда в январе-октябре 2016 года

В январе-октябре 2016 года мероприятия в области содействия занятости населения в Чувашской Республике осуществлялись в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения».

Общая численность участников программных мероприятий составит 83,5 тыс. человек, из них 78,8 тыс. человек (94,4% от общей численности) - участники мероприятий подпрограммы «Обеспечение защиты населения от безработицы и содействие в трудоустройстве.

На 1 ноября 2016 г.  трудоустроено 38,4 тыс. человек, в том числе трудоустроено15747 несовершеннолетних граждан, на общественные работы направлено 6262 гражданина.

С начала 2016 года на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования направлено 2096 безработных граждан, в том числе 38 инвалидов. Обучение проводилось в образовательных учреждениях всех уровней образования по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда.

На прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования направлено 396 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

Государственная услуга по профессиональной ориентации оказана 29873 гражданам, в том числе 18880чел. из числа молодежи от 14 до 29 лет.

Одним из направлений государственной политики в области содействия занятости населения является реализация мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

За содействием в поиске подходящей работы в январе - октябре 2016 года обратился 3191 гражданин, испытывающий трудности в поиске работы (инвалиды, граждане предпенсионного возраста, освобожденные из мест лишения свободы, одинокие и многодетные родители и другие), что составляет 6,8% от общей численности обратившихся в целях трудоустройства.

В январе - октябре т.г. трудоустроено 2112 граждан, (66,2% от общей численности обратившихся граждан данной категории).

Численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости республики, на 1 ноября 2016 года составила 4719 человек, уровень регистрируемой безработицы к численности экономически активного населения - 0,69%. Коэффициент напряженности на рынке труда республики составил 0,36 единицы. 

Значительное внимание органами службы занятости уделяется качественному формированию и своевременному обновлению республиканского банка вакансий.

На 1 ноября 2016 г. в банке вакансий имелись сведения о наличии 16053 вакансий. Средняя заработная плата по представленным вакансиям - 18517,0 рублей.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика