Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.22 Школы Чувашии готовы к новому учебному году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Готовность школ к новому учебному году, предварительные итоги диспансеризации взрослого населения, ход уборочных работ обсуждены 22 августа в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова проинформировала о ходе подготовки объектов образования к новому учебному году.

Она сообщила, что в настоящее время в системе образования функционируют 999 образовательных организаций, подавляющее большинство — 99 процентов готовы к началу нового учебного года. 

Из общего количества школ не смогут 1 сентября принять детей только две — Бичурга-Баишевская СОШ Шемуршинского района и СОШ № 2 г. Шумерли в связи с проведением капитального ремонта. До его окончания учащиеся этих образовательных организаций будут обучаться в близлежащих школах, их перевозка будет осуществляться на школьных автобусах.

Большое внимание в ходе подготовки к учебному году было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности, горячим питанием, учебниками и учебными пособиями, укомплектованию учреждений образования кадрами.

По данным врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, в настоящее время в 100 процентах образовательных организаций организовано горячее питание, все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками и учебными пособиями.

Михаил Игнатьев рекомендовал также уделить внимание чувствительному вопросу стоимости школьного питания.

Светлана Петрова отметила, что в сельской местности стоимость обедов остается невысокой – в пределах 16-25 рублей, в городах — от 40 до 60 рублей, и повышение расценок не планируется.

Глава республики добавил, что согласно распоряжению Председателя Правительства РФ Дмитрия  Медведева в ближайшее время в Чувашскую Республику поступит 16 новых школьных автобусов. Это позволит обновить школьные автопарки и сделать передвижение учащихся более комфортным.

 

(Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики)

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика