Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Детский фестиваль фольклора "Перепелочка"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

С 1990 года раз в четыре года в Чувашии проходит Республиканский детский фестиваль фольклора  «Перепелочка», организованный и проводимый Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Чувашским республиканским Домом народного творчества.  Его цели - совершенствование работы по художественно-эстетическому воспитанию детей, учащейся молодежи, развитие и  популяризация чувашского фольклора, фольклора народов, проживающих в республике, сохранение и развитие связей с чувашской диаспорой.

Популярность фестиваля растет из года в год. Если в первом  приняли участие 20 детских коллективов, то уже в четвертом число коллективов-участников достигло 113.  Появились  коллективы и  из других  регионов страны.

Первый этап фестиваля проходит в виде смотров-конкурсов в школах и клубно-досуговых учреждениях республики, затем следуют районные зональные смотры. Победители зональных смотров-конкурсов получают право принять участие в финале фестиваля. В дни  заключительных мероприятий  организуются концерты, вечера дружбы, творческие встречи с детскими фольклорными коллективами, жителями сел

В 2006 году более 1000 детей-победителей районных, городских зональных смотров республиканского фестиваля (51 коллектив, 26 солистов и 4 дуэта) приняли участие в заключительном гала-концерте V Республиканского фестиваля детского фольклора «Перепелочка». Среди участников лучшие коллективы и солисты-фольклористы Аликовского, Шемуршинского, Комсомольского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Яльчикского, Канашского, Янтиковского, Вурнарского, Цивильского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Алатырского районов, городов Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, а также чувашские коллективы из Самары и Ульяновска.

На гала-концерте все участники фестиваля были награждены дипломами, лучшим коллективам и отдельным исполнителям присвоены звания Лауреата с вручением памятных призов.

 

Подробнее...

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика