Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация об организации в общеобразовательных организациях Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

об организации питания в общеобразовательных организациях Чувашской Республики

 

В Чувашской Республике вопросам организации питания школьников уделяется особое внимание. Во всех образовательных учреждениях (360 дошкольных образовательных и 474 общеобразовательных организаций) организовано горячее питание. Около 75 процентов школьников республики питаются в столовых, оснащенных новейшим оборудованием.  В последние годы на модернизацию пищеблоков и закупку современного технологического оборудования для школьных столовых направлено более 250 млн. рублей.

Охват горячим питанием школьников республики с каждым годом стабильно растет и в настоящее время составляет 97,6 %, в том числе льготное питание получает 10049 детей. В настоящее время в более 100 общеобразовательных организациях республики внедрена система безналичного расчета за питание с помощью универсальных электронных карт, в том числе в 76 школах расчеты производят при участии АКБ «Авангард», в 36 школах – ОАО «Сбербанк России». Данную систему используют более 68 тыс. школьников республики.

Вопросы организации питания детей в образовательных организациях находятся под постоянным контролем администраций муниципальных районов и городских округов, специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Ежедневный контроль за качеством поступающей и реализуемой продукции осуществляется бракеражной комиссией, утверждаемой руководителями образовательных организаций. Для обеспечения рациона питания с учетом гигиенических требований Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике разработано и утверждено 10-дневное меню для школьников. Для различных категорий учащихся предлагается дополнительное (диетическое) меню, обеспечивающее иные потребности школьников в здоровом питании.

В 2015 году проведен мониторинг удовлетворенности учащихся общеобразовательных организаций и их родителей качеством питания в школах. Было опрошено более 68 тыс. родителей и более 79 тыс. учащихся.  Опрос показал, что в подавляющем большинстве случаев качество питания в школах устраивает как родителей (96,4%), так и самих школьников (96,8%).

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика