Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фестиваль спорта инвалидов Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Седьмой год в республике проходит фестиваль спорта инвалидов Чувашской Республики, посвященный Международному дню инвалидов (3 декабря). Соревнования среди спортсменов-инвалидов с каждым годом приобретают все большую значимость во всем мире. Несколько лет уже в нашей республике действует федерация физической культуры и спорта инвалидов, физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Феникс» и другие организации данного направления.
Инвалидный спорт с каждым годом становится все значимее и результативнее. По крайней мере, для Чувашии это направление актуально вполне. Неспроста наши спортсмены-инвалиды совсем недавно завоевали командное золото и 27 медалей на  первенстве и чемпионате России по игре дартс среди инвалидов с ПОДА, командное золото на российском первенстве по бадминтону среди инвалидов по слуху.
Сильнейших выявил и прошедший в 2005 году фестиваль, который ежегодно собирает более 200 детей и взрослых инвалидов из городов и районов Чувашии.
Так, в спортивной игре дартс первое место заняла команда г.Алатырь. Серебро у Калининского района г.Чебоксары. На третьем месте – г.Канаш.
В шахматах победили спортсмены-инвалиды Аликовского района. Им уступил Цивильский район. Бронзу завоевал г.Новочебоксарск.
Лучшие игроки в шашки оказались среди инвалидов Марпосадского района. Серебряную медаль завоевал Шумерлинский район. Бронзовая награда отправилась в Ленинский район г.Чебоксары.
В настольном теннисе в группе слабослышащих победил Марпосадский район; на втором месте – Вурнарский район; на третьем – Чебоксарский район. В категории лиц с поражением двигательного аппарата первыми оказались спортсмены Ленинского района г.Чебоксары; серебро у г.Шумерля; бронза у Янтиковского района.
В состязаниях по легкой атлетике лучшими среди лиц с ПОДА признаны юноши и девушки Московского района г.Чебоксары. Среди юношей здесь на втором месте г.Шумерля, среди девушек – г.Канаш; на третьей позиции – г.Новочебоксарск среди юношей и Калининский район среди девушек. В группе других участников легкоатлетических соревнований на первой ступени пьедестала почета среди девушек – г.Алатырь, среди юношей – Московский район г.Чебоксары; серебряные медали у команды юношей Канашского района и девушек Цивильского района; бронзу завоевали юноши п.Кугеси, а также девушки Моргаушского района.
Фестиваль спорта инвалидов уже не первый год доказывает, что физические ограничения – спорту не помеха.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика