Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.05.04 О развитии ученических и молодежных общественных организаций Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация 

к  выступлению министра образования

и молодежной политики Чувашской Республики

В.Н.Иванова

 

О развитии ученических и молодежных общественных организаций  Чувашской Республики

ПРЕЗЕНТАЦИИ>>>

В настоящее время в образовательных организациях республики действует более 2 500 детских общественных объединений, участниками которых являются  свыше 100 тыс. детей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 29 октября  2015 г. № 536  28 марта 2016 г. в городе Москве состоялось учредительное собрание по созданию Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Учредителями Организации выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество», Национальная родительская ассоциация,  Всероссийская федерация школьного спорта, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, Российские Студенческие Отряды, Всероссийское педагогическое собрание и ряд известных на всероссийском уровне представителей образования и гражданского общества.

Председателем Организации избран российский космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, Сергей Николаевич Рязанский.

 В соответствии с решением учредительного съезда Организации созданы региональные отделения Российского движения школьников во всех 85 регионах России, в том числе и в Чувашской Республике.

В число учредителей Чувашского регионального отделения Российского движения школьников вошли: Савчук Олег Валентинович, директор Лицея государственной службы и управления города Канаш, председатель совета Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашии, Исаева Инна Владиславовна, директор Гимназии №5 г. Чебоксары, председатель совета директоров  школ Чувашской республики; Федотов Михаил Иванович, президент Фонда «Чувашия», Викторов Владимир Николаевич, главный врач Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии, Зайцева Ольга Юрьевна, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». Председателем Чувашского регионального отделения Российского движения школьников на первом организационном собрании избран Савчук Олег Валентинович.

18-19 мая 2016 года в Москве состоится первый Съезд Российского движения школьников, после которого, предварительно 1 июня текущего года, будет проведена первая конференция Чувашского регионального отделения Организации с участием широкого круга лидеров школьных органов ученического самоуправления.

В состав Российского движения школьников войдет также и Всероссийское молодежное военно-патриотическое движение «Юнармия», создаваемое по инициативе Минобороны России. 22 мая в Москве пройдет учредительный слет движения, в котором примут участие представители субъектов Российской Федерации. Запуск Всероссийского молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» запланирован на 1 сентября 2016 года.

В настоящее время в республике действуют 470 юнармейских отделений с охватом более 7,3 тыс. обучающихся. В течение года для юнармейцев проводится ряд мероприятий военно-патриотической направленности: месячник оборонно-массовой и спортивной работы, соревнования по пулевой стрельбе, морскому троеборью и пятиборью, республиканская спартакиада юнармейцев, республиканская спартакиада молодежи допризывного возраста.

Результатом проводимой работы являются положительные показатели поступления обучающихся общеобразовательных организаций в военные образовательные учреждения. В 2015 году в военные образовательные учреждения всего поступило 182 человека. Задание по комплектованию на 2016 год в ВУЗы Минобороны составляет 410 человек.

Активно развивается и молодежное общественное движение Чувашии. В настоящее время в республике действует свыше 650 молодежных общественных объединений, участниками которых является более 50 000 молодых людей. Наибольшее количество молодых людей задействовано в мероприятиях молодежных объединениях добровольческой направленности, их численность составляет свыше 40 000 человек.

Государственная поддержка молодежных общественных объединений осуществляется путем выделения грантов на реализацию общественно-значимых проектов и программ. В 2016 году из средств федерального бюджета на эти цели выделено свыше 4,5 млрд. рублей.

В связи с этим проводится работа по созданию республиканского молодежного общественного объединения, которое будет готовить актуальные социально значимые проекты для участия  в федеральных грантовых конкурсах и в целом развивать проектное направление в республике в молодежной среде.

В феврале текущего года создана республиканская проектная школа. За период с марта по апрель обучение в ней прошли свыше 100 молодых людей, которые готовят свои проекты для участия в форумах всероссийского и окружного значения.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика