Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.13 О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация к выступлению

министра образования

и молодежной политики Чувашской Республики

В.Н. Иванова

 

О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования»

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Слайд 1

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» подготовлен с целью дополнения подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» мероприятием «Поддержка молодежного предпринимательства».

Слайд 2

Мероприятия по поддержке молодежного предпринимательства осуществляются в течение нескольких лет в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» Государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», которую иначе называют «Программа «Ты – предприниматель». С 2016 году, в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева функции по реализации программы «Ты – предприниматель» отнесены к полномочиям Федерального агентства по делам молодежи. Соответственно функции по реализации данной программы в регионах переданы органам по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

Из средств республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию Мероприятия в 2016 году планируется предусмотреть 1 млн. рублей. Указанные средства предусматриваются путем перераспределения средств внутри Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Внесение изменений позволит в 2016 году привлечь средства федерального бюджета на реализацию мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в объеме не менее 2 млн. 300 тыс. рублей.

Эффективность реализации Мероприятия будет выражена такими показателями, как:

- количество субъектов малого и среднего  предпринимательства, созданных лицами в возрасте до 30 лет (включительно),  - более 30 ежегодно;

- количество человек в возрасте до 30 лет (включительно), прошедших обучение по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, – более 300 ежегодно;

- количество человек в возрасте до 30 лет (включительно), вовлеченных в реализацию мероприятий по развитию молодежного предпринимательства, – более 100 ежегодно.

Слайд 3

Кроме того, проектом постановления предусматривается переименование мероприятия «Допризывная подготовка молодежи» подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» в мероприятие «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи». Данное изменение связано с принятием Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» (постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493).

Поправки позволят на республиканском уровне осуществлять мероприятия указанной федеральной программы.

Слайд 4

Также, учитывая то, что между Министерством образования и науки Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики с целью привлечения средств федерального бюджета в 2016-2017 годах  заключено соглашение о реализации мероприятия «разработка и распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса», вносятся изменения в целевые индикаторы подпрограммы «Комплексное развитие профессионального образования в Чувашской Республике».

Данные изменения приводят государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» в соответствие требованиям вышеуказанного соглашения.

Принятие настоящего постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2016 году.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика