Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Движение юных космонавтов в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ИНФОРМАЦИЯ

о развитии движения юных космонавтов в Чувашской Республике

 

В образовательных организациях Чувашии с активным участием участников движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали» ежегодно  традиционно 12 апреля проводятся различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Это движение реализуется  в Чувашской Республике с 2004 года. В настоящее время в Чувашии  в этом движении участвует около 47 отрядов юных космонавтов с  охватом более 3000 школьников.

В феврале 2016 года около 700 юных космонавтов приняли участие в зачетной сессии, которая призвана определить качество подготовки юных космонавтов, уровень их знаний в таких областях, как история космонавтики и авиации, астрономия, летчики-космонавты, история отечества и технический блок. После сдачи зачета 375 юным космонавтам в этом году присваивается квалификационная категория «мечтатель».

В юбилейный год 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина итоги своей исследовательской работы на тему космонавтики более 150 юных космонавтов представили на IХ Молодёжных Николаевских Чтениях, состоявшихся 30 марта в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района.

Также юные космонавты активно участвуют в различных республиканских конкурсах, олимпиадах, конференциях и соревнованиях, в мероприятиях межрегионального и всероссийского уровня: Молодежные Циолковские Чтения (г. Киров), Всероссийские юношеские научные чтений им. С.П. Королева, Российский чемпионат «CanSat в России», Международный фестиваль детского и научно-технического творчества «От винта» (г. Москва), проекты Мемориального музея космонавтики г. Москва и др.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика