Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.25 15 представителей Чувашской ГСХА встречают День ст дента в статусе стипендиата Главы Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Студенты Чувашской ГСХА – инициативные и творческие юноши и девушки, активно участвующие в социально-экономической, спортивной и культурной жизни не только академии, но и города Чебоксары и всей Чувашской Республики. Они представляют аграрный вуз на форумах и фестивалях, семинарах и чемпионатах, успешно выступают на научно-практических конференциях различного уровня. Лучшие из лучших представителей Чувашской сельхозакадемии встречают в этом году любимый праздник всего студенчества в более почетном статусе - будучи стипендиатом Главы Чувашской Республики «За особую творческую устремленность».

Алексей Алатырев, аспирант 3 года обучения инженерного факультета Чувашской ГСХА, активно ведет научно-исследовательскую работу, участвует в научных конференциях, презентует свои разработки на конкурсах и выставках разного уровня. В 2014 г. выиграл грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Молодым инженером разработано новое отгрузочное устройство для капустоуборочного комбайна, обеспечивающее качественное выполнение технологического процесса. Имеет 3 изобретения.

Анастасия Александрова, студентка 3 курса экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Анастасия увлечена гиревым спортом. Кандидат в мастера спорта имеет титул абсолютной чемпионки Чувашской Республики. Победитель Первенства Чувашии и России. В 2015 году в составе сборной команды России среди юниоров стала победителем чемпионата Европы. Анастасия заняла второе место в весовой категории до 68 кг на Первенстве мира, проходившем с 25 по 29 ноября 2015 года в столице Ирландии. Девушка успешно выступила в упражнении «рывок» с результатом 115 подъёмов, уступила лишь спортсменке из Казахстана. Несмотря на плотный тренировочный и соревновательный график Анастасия учится только на «отлично».

Виктор Артемьев, ассистент кафедры математики, физики и информационных технологий – победитель республиканских и всероссийских конкурсов, автор монографии, более четырех десятков публикаций в разных сборниках. Его разработки по улучшению качества продукции и экономии энергоресурсов внедрены в производственный процесс двух предприятий Чувашии.

Алексей Иванов, студент 3 курса инженерного факультета Чувашской ГСХА, активно участвует в общественной и спортивной жизни академии, защищает честь вуза на соревнованиях различного уровня. В 2015 году Алексей занял 2-е место на VII зимней универсиаде вузов Минсельхоза России. стал мастером спорта России. Неоднократный победитель Универсиады вузов (2013, 2014, 2015), всероссийского турнира на призы газеты «Хыпар» (2014-2015).

Дмитрий Кирьянов, заведующий почвенно-агрохимической лабораторией Чувашской ГСХА, преподает на кафедре земледелия и растениеводства. В 2013 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности «агрохимия».  Молодой ученый побывал на практике на сельхозпредприятиях в разных регионах России, работал в Великобритании, Дании. С октября 2015 года Дмитрий проходит исследовательскую стажировку на факультете агробиологии и пищевых ресурсов Словацкого университета сельского хозяйства (г. Нитра, Словацкая Республика).

Леонид Куликов, аспирант 3 года обучения факультета биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА – автор более 10 публикаций в научных журналах, участник научно-практических конференций различного уровня (в т.ч. 4 международных). Пишет диссертацию «Нормированное внесение удобрений и регуляторов роста растений на программируемую урожайность зерна кукурузы» - тема работы предполагает разработку технологии возделывания кукурузы на зерно по ресурсосберегающей технологии с основами биологизации и экологизации земледелия.

Алексей Леонтьев, студент 3 курса факультета биотехнологий и агрономии, - кандидат в мастера спорта по летнему полиатлону, многократный чемпион Чувашии по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетическому кроссу. Активно участвует в спортивной жизни академии, выезжает на республиканские и всероссийские соревнования. Является бронзовым призером Чемпионата и Первенства России среди юниоров по летнему полиатлону (2015).

Мария Макшеева, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, серьезно увлечена футболом. Защищает честь академии на межвузовских соревнованиях. Играет за ульяновскую «Волгу» в большой и мини-футбол в зоне «Поволжье» (по 2 и 1 лиге соответственно).

Дмитрий Никитин, старший преподаватель кафедры морфологии, акушерства и терапии, в 2009 году успешно закончил обучение в чувашской ГСХА по специальности «Ветеринария», поступил в аспирантуру. Выполнил большую научно-исследовательскую работу по доклиническому и клиническому испытанию новых иммуномодуляторов. В декабре 2012 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук по теме «Зоогигиеническая оценка новых иммуномодуляторов и их применение при выращивании телят».

Дмитрий работал ветврачом на свинотоварной ферме ООО «Порецкое Агро», главным ветврачом ОАО «Приволжское», ветврачом родительской зоны на птицефабрике ОАО «Агрохолдинг ЮРМА». С сентября 2014 трудится в Чувашской ГСХА.

Автор более трех десятков научных работ, в т.ч. 10 учебно-методических пособий, имеет 2 патента на изобретения.

Победитель XI Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (УМНИК)» (2014 г.). Обладатель 3 места на Республиканском конкурсе среди молодежи «Лучший бизнес-план инновационного проекта по созданию продуктов биоиндустрии» (2015 г.). Участник международных и всероссийских научно-практических конференций.

Екатерина Никитина, студентка 3 курса факультета биотехнологий и агрономии, выбрала направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Успешно выступает на научно-практических конференциях.

В 2013 г.получила дипломы 1 степени на «Межфакультетских играх КВН», на конкурсе «Молодые таланты» (номинация «Лучшая сценография»). Активно участвует в спортивной жизни вуза. Входит в состав команды академии по летнему полиатлону, которая занимала призовые места на Чемпионате России (2014 г.), Чемпионате по летнему полиатлону среди вузов Минсельхоза России (Пермь, 2014 г.), Чемпионате и Первенстве России в Тамбове и других соревнованиях.

Кандидат в мастера спорта по летнему полиатлону, многократная чемпионка Чувашской Республики по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетическому кроссу, чемпион Чувашской Республики по летнему полиатлону.

Андрей Николаев, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии – кандидат в мастера спорта по самбо. Победитель первенства ПФО по самбо (2013 г.), первенства чувашской Республики по самбо среди юношей 1997-1998 гг.р., в весовой категории до 65 кг, серебряный и бронзовый призер различных турниров и чемпионатов.

Елена Сергеева, аспирант 1 года обучения инженерного факультета – дважды лауреат Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», победитель конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (УМНИК)». В 2013 г. заняла 3 место на II республиканском фестивале научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия». Представляла свой научно-исследовательский проект на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2015» в Самарской области. Автор 10 научных статей и действующего патента «СВЧ установка для вытопки пасечного воска».

Надежда Сергеева, ассистент кафедры морфологии, акушерства и терапии, в 2011 году окончила факультет ветеринарной медицины , затем и аспирантуру. Сейчас готовится к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук. Активно участвует в научно-практических конференциях в Чувашии, других регионах России, принимала участие в Международной конференции (г. Горки, Республика Беларусь). В 2013 году стала победителем программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (УМНИК)» в рамках Республиканского молодежного научно-образовательного форума «Первый шаг вперед». В июне 2015 года прошла курсы повышения квалификации в Самарской ГСХА по программе «Актуальные вопросы морфологии и биотехнологии в животноводстве».

Татьяна Сидорова, студентка 4 курса инженерного факультета, ведет активную общественную деятельность: является старостой учебной группы, занимается научной деятельностью, публикуется в газете «Студвестник ЧГСХА», участвует в научных конференциях, факультетских и межфакультетских соревнованиях, достойно защищая спортивную честь академии. Увлекается автомобильным делом. В 2015 г. принимала успешное участие в «Авторалли ЧГСХА».

Любовь Явкина, магистрант 1 года обучения факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. В 2015 году получила диплом бакалавра с отличием по профилю «Зоотехния». Активно участвовала как в общественной, так и научной жизни академии. Выступала на конкурсе «Алло! Мы ищем таланты!», на фестивале «Студенческая весна», научно-практических конференциях различного уровня. В 2012 г. стала лауреатом Межрегиональной кон6ференции-фестиваля «Юность Большой Волги». Выступала с докладом на Всероссийской конференции «Наука и образование: теория и практика». В 2014 г. стала победителем программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (УМНИК)». Автор 7 публикаций в сборниках конференций.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика