Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Школьники Чувашии – победители и призеры общественно-значимых проектов Приволжского федерального округа: проект «Победа», окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», окружный слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Огромный вклад в военно-патриотическое воспитание детей и молодежи Чувашской Республики вносит участие в общественно-значимых проектах Приволжского федерального округа, инициированных полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Общественно-значимые проекты Приволжского федерального округа (реализуются с 2013 года) – проекты, направленные на расширение охвата школьников и студентов, вовлеченных в военно-патриотическую работу, в спортивные и военные соревнования, в образовательную и научно-познавательную деятельность.

Так, в 2015 году в рамках окружного проекта «Победа», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (конкурсы по направлениям «Музейное дело», «Военно-патриотические клубы», «Средства массовой информации»), средняя общеобразовательная школа № 57 г. Чебоксары заняла 3-е место в номинации «Лучший школьный музей» и получила сертификат на сумму 50 тысяч  рублей.

Подготовку по основам военной службы юноши 8 – 11-ых классов республики проходят в рамках окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец». Так, в 2015 году 39 школьников из 13 муниципалитетов республики приняли участие в 2-ух сменах лагеря (июнь-июль, Нижегородская область), по итогам которых завоевали 1-е место.

С каждым годом улучшаются результаты республики в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья» (сентябрь, Оренбургская область). Так, команда Батыревской средней общеобразовательной школы № 1, победитель республиканских игр «Зарница» и «Орленок», в текущем году заняла 4-е место (2014 год – 10 место).

Ведущее место в воспитании детей и молодежи республики занимает развитие поискового движения. Поисковые отряды Чувашии («Набат»  школы № 57 г. Чебоксары, «Память» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, «Патриот» сотрудников УФССП России по Чувашской Республике) ежегодно выезжают в экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны, ведут деятельность по сохранению и увековечению памяти защитников Отечества, павших во время кровопролитных сражений за свою Родину.

Итогом поискового сезона текущего года стало участие представителей республики в окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт» (октябрь, Республика Мордовия). По итогам всех конкурсных мероприятий сборная Чувашии завоевала призовое 3-е место.

Участие в вышеназванных окружных проектахформирует у подрастающего поколения патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

 ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика