Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чувашская Республика вошла в число 10 самых благополучных регионов для жизни детей в Российской Федерации в рейтинге Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Высокая оценка Чувашии, данная в рейтинге Павла Астахова, является результатом целенаправленной работы Правительства республики по созданию благоприятных условий для развития и воспитания детей, защиты их прав и интересов.

В республике реализуется комплекс мер по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике социального сиротства, стимулированию рождаемости, стабилизации демографической ситуации, поддержке многодетных семей, развитию дошкольного и школьного образования, охране здоровья детей.

Для развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, созданы условия, мотивирующие и стимулирующие граждан на прием в семью ребенка-сироты: приемным родителям выплачивается денежное вознаграждение, на содержание подопечных и приемных детей ежемесячно выплачиваются денежные средства (в зависимости от возраста и наличия инвалидности) и др. С 2015 года выплачивается единовременное денежное пособие за каждого усыновленного ребенка в размере 300 тыс. рублей, за каждого усыновленного ребенка из числа детей-инвалидов – в размере 375 тыс. рублей. На сегодняшний день этим правом воспользовались усыновители 28 детей-сирот.

За последние пять лет в Чувашии почти в полтора раза снизилось количество вновь выявленных детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2010 г. - 3876 чел.,  2015 г. – 3262 чел.). Активно развиваются семейные формы воспитания детей-сирот, увеличивается доля детей-сирот, воспитывающихся в семьях  (в 2010 г. – 80,6 %, на 1 декабря 2015 г. – 94,5 %), что позволило почти в пять раз снизить количество воспитанников в организациях для детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве, и закрыть  3 детских дома.

Напомним, по итогам 2014 года Чувашия вошла в тройку лидеров по семейному устройству в Приволжском федеральном округе (ЧР – 92,3%, ПФО – 86,4%, РФ – 81,9%).

В целях стимулирования рождаемости в Чувашской Республике введены различные меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика