Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Интервью заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петровой С.В.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

В этом году количество отдыхающих в пришкольных лагерях и в стационарных оздоровительных лагерях по сравнению с прошлым годом немного вырастет. Мы предполагаем, что в целом 62,1 % детей будет охвачено организованными формами отдыха. В первую очередь, это оздоровительные лагеря, где детки будут получать путевки и по месту работы своих родителей, и с органов управления образования. Все эти расходы финансирует Фонд социального страхования. Львиная доля детей, более 60 тыс., будут отдыхать в пришкольных лагерях. Финансовые расходы здесь несет и республиканский бюджет, и муниципальный бюджет.

Мы постарались, чтобы во всех пришкольных лагерях были профильные смены, профильные программы, различные проекты. Очень хорошо зарекомендовали себя, так называемые, малозатратные отряды, малозатратная форма отдыха. В первую очередь, это всевозможные туристические отряды, туристические экспедиции. Традиционно будет организован волонтерский международный лагерь «Молодое поколение – будущему», интеркультурный лагерь «Радуга», чувашско-польский лагерь «Диалог во имя развития». Впервые за последние годы будут организованы летние профильные лагеря для одаренных детей, и второй раз пройдет лагерь для детей из диспоры. Также более 100 детей поедут в Международные лагеря «Орленок» и «Артек».

Особое внимание будет уделено временной занятости подростков. Почти во всех муниципалитетах при центрах занятости будут организованы трудовые отряды. На эти цели будет направлено около 4 млн. рублей. Эти трудовые отряды в основном будут направлены на благоустройство территорий, соблюдение порядка, соблюдение за чистотой в своих населенных пунктах, особенно в райцентрах. Мы полагаем, что это очень правильная установка.

Сейчас идет комплектование педагогических кадров для стационарных оздоровительных лагерей. Очень серьезная просьба для учредителей, чтобы они обращали внимание, прежде всего, на квалификацию, опыт работы с детьми.

Особое внимание, конечно, будет уделено оздоровлению детей, проживающих в интернатах, детей-сирот, социальных сирот. На эти цели выделяются бюджетные деньги. Ребята будут размещены в пионерских лагерях. Но здесь главное не в том, чтобы дети уехали опять в какое-то государственное учреждение. Очень хотелось бы, чтобы детки побывали в другой атмосфере. И мы очень приветствуем развитие семейного отдыха, когда семьи берут к себе детей интернатских, детских домов и организовывают им летнее проживание в своих домах.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика