Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Иван Моторин поздравил учителей Чувашии с профессиональным праздником

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

3 октября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в г.Чебоксары.

В мероприятии также участвовали исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики — председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Николай Малов, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Петр Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения Российской Федерации Николай Николаев и другие официальные лица.

Поздравляя педагогов республики в преддверии их профессионального праздника, Иван Моторин отметил, что быть учителем — это призвание. «Вы щедро делитесь с учениками своими знаниями, которые помогают в их становлении как личностей, влияют на формирование мировоззрения, позволяют найти свой путь, свое профессиональное предназначение в жизни. Очень важно, чтобы, приходя в школу, ученики ощущали тепло ваших сердец, доброе отношение, заботу и внимание, чтобы светлыми остались у них воспоминания о школе», — сказал премьер-министр.

Он также подчеркнул, что Правительством Чувашии и Российской Федерации большое внимание уделяется развитию системы школьного образования. В целом статья расходов на образование на протяжении последних лет является самой большой: она составляет почти треть консолидированного бюджета Чувашской Республики. В регионе развивается образовательная инфраструктура, значительные средства вкладываются в укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

Благодаря модернизации системы образования и профессионализму педагогических работников в республике в два раза увеличилось число победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Результаты ЕГЭ выпускников из Чувашии выше среднероссийских показателей, а школы республики входят в число лучших в России.

Успехи учителей Чувашии получают достойную оценку и награды, в том числе федеральные. 

Состоялось вручение наград. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено учителю русского языка и литературы Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Альбине Майриной, почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» — директору Вурнарской средней школы №1 имени И.Н. Никифорова Елене Григорьевой и директору Чувашского республиканского центра новых образовательных технологий Галине Арзамасцевой.

Педагогам-победителям всероссийского конкурса учителей вручены свидетельства о присуждении денежного поощрения Президента Российской Федерации в размере 200 тысяч рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в 475 школах Чувашии работают более 11 тысяч педагогов, они обучают 127 тысяч школьников. В целом в различных профессиональных конкурсах ежегодно участвуют около 40% учителей республики.

По завершении официальной части состоялся финал II Республиканского конкурса учительских хоровых коллективов. В нем приняли участие 14 учительских хоров-победителей окружного этапа конкурса.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика