Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Пресс-релиз

межрегиональная конференция по теме «Социальное сиротство:  современные подходы к решению проблемы»

18 сентября 2015 г.

18 сентября 2015 года  в Чебоксарах состоится  межрегиональная конференция по теме «Социальное сиротство:  современные подходы к решению проблемы» /внедрение новых технологий комплексной помощи детям и семье в кризисных ситуациях/.

Конференция проводится в рамках по реализации проекта по успешной социализации детей по профилактике социального сиротства, в том числе вторичного (подготовка кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих семей)» http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=13&id=1628272 (Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы).

Организаторами являются Минобразования Чувашии, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (стажировочная площадка), БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии.

Цель конференции - обсуждение актуальных вопросов по организации профилактики социального сиротства, в том числе «вторичного сиротства», обмен опытом и лучшими практиками в области раннего выявления семейного неблагополучия, оказания своевременной кризисной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, сопровождения замещающих семей  и др.

В ходе конференции запланирована работа пленарного заседания, «круглых столов», дискуссионных площадок, проведение мастер-классов, тренингов по следующим вопросам:

Технология раннего выявления семейного неблагополучия;

Формирование ценностей сознательного материнства и отцовства;

Технология межведомственного сопровождения семей «группы риска»;

Сохранение кровной семьи для детей;

Комплексное сопровождение замещающих семей  и др.

Для участия приглашаются: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты служб сопровождения, специалисты организаций, оказывающих социальные услуги, руководители и педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители некоммерческих организаций  и др.

Конференция пройдет на базе  БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, пр.М.Горького, д. 5. 

По итогам конференции планируется  издание  сборника материалов.

Контактные сведения:

Васильева Татьяна Игоревна, главный специалист-эксперт отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии, тел.: (8352) 64-21-83,  obrazov8@cap.ru

Гаврилова Елена Аликовна, начальник отдела БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, тел.: 8(8352) 51-31-99, sopr_semia@mail.ru

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика