Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.09.07 Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация  к выступлению министра образования

и молодежной политики Чувашской Республики Владимира  Иванова

Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

В системе образования Чувашской Республики на 1 сентября 2015 г. функционируют 1030 образовательных учреждений, в том числе:

- 373 дошкольных образовательных учреждения;

- 470 дневных общеобразовательных школ;

- 3 детских дома;

- 130 учреждений дополнительного образования детей;

- 29 профессиональных образовательных организаций;

- 20 образовательных организаций высшего образования (5 - самостоятельных, 15 - филиалов).

В дошкольных образовательных организациях в настоящее время воспитываются 70703 ребенка, работают 6377 педагогов, в том числе 5306 воспитателей.

Новый учебный год начали 475 общеобразовательных школ, в них обучаются

126,9 тыс. детей, в том числе 14,3 тыс. первоклассников.

В системе профессионального образования обучаются в 2015 - 2016 учебном году более 27,0 тыс. студентов, в том числе по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих - 6,5 тыс. чел., специалистов среднего звена - 20,5 тыс. чел.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, приняли участие руководители информационных групп, другие представители органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, представители федеральных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты районных и городских собраний депутатов, руководители ведущих предприятий и организаций республики, известные и авторитетные представители разных отраслей, ветераны, всего около 2,5 тыс. чел.

Традиционно в первые учебные дни в образовательных организациях организованы тематические уроки, посвященные памятным датам российской истории и культуры: «70-летию Победы в войне с милитаристской Японией», «Году литературы в Российской Федерации», «Дню славянской письменности и культуры», «175-летию со дня рождения П.И. Чайковского», «250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина». Также во многих образовательных организациях проведены всероссийские уроки «Готов к труду и обороне», «Я талантлив!» с приглашением известных спортсменов, артистов, писателей и других успешных выпускников разных лет.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика