Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Пресс-релиз

к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления грантов Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики»

 

Важным фактором влияющим на качество профессионального образования, распространение современных образовательных технологий и методов преподавания, является состояние кадрового потенциала на всех его уровнях.

По состоянию на 1 января 2015 г. из 291 мастера производственного обучения, работающего в техникумах и колледжах республики, 20 процентов находятся в возрасте 55 лет и старше, 12,4 процента - до 3 лет. Таким образом, выдвигается одна из основных проблем кадрового обеспечения СПО – старение педагогических кадров.

Если пополнение кадрового состава ПОО по общеобразовательным дисциплинам происходит, в основном, за счет школьных учителей и выпускников педагогических вузов, то «омоложение» педагогических кадров для осуществления практикоориентированного обучения – мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин – становится острой проблемой.

Одной из мер стимулирования трудоустройства выпускников в сфере СПО стал Указ Главы Чувашской Республики от 4 июня 2015 г. № 78 «О грантах Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики», направленный на развитие кадрового потенциала системы СПО и привлечение молодых специалистов.

Указом предусмотрено учреждение десяти грантов Главы Чувашской Республики для студентов выпускных курсов ПОО Чувашской Республики, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам СПО, достигших значительных результатов в учебной, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности и заключивших договоры о целевом обучении для последующего трудоустройства в ПОО Чувашской Республики.

Особенностью обучения таких студентов станет исполнение ими обязательств по трудоустройству в ПОО Чувашской Республики в качестве мастеров производственного обучения или преподавателей специальных дисциплин в соответствии с договором.

Проектом постановления определяется порядок предоставления грантов Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Грантополучатели должны будут отработать в образовательных организациях на должностях педагогических работников в течение 3 лет после получения среднего профессионального образования.

Максимальная численность грантополучателей будет составлять не более 10 человек одновременно.

Гранты будут присуждаться студентам в размере 10 тысяч рублей каждый и выплачиваться ежемесячно в течение всего года обучения.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика