Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выставка научно-технического творчества молодежи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

Краткая информация об экспонатах

Учебная машина – машина для обучения водителей Чебоксарского механико-технологического техникума. Подготовка водителей ведется в 8 профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики

Обучающий тренажер -  тренажер для обучения водителей

Карты «Пионер» и «Ракет» - собраны студентами Волжского филиала МАДИ в рамках работы студенческого кружка по автоконструированию

Багги «Багира» - гоночная машина открытого типа. Модель багги собрана студентами Чебоксарского механико-технологического техникума из вторичного сырья в рамках кружка научно-технического творчества

«Зубр» - самодельный внедорожный автомобиль. Модель «внедорожник»  собрана студентами Чебоксарского механико-технологического техникума в рамках кружка научно-технического творчества. Детали, узлы и механизмы используются от списанного автомобильного оборудования

Малогабаритное транспортное средство «Черный монстрик» - маленький грузовик для подсобного хозяйства, высокой проходимости собран студентами под руководством преподавателей Чебоксарского машиностроительного техникума. В рамках работы кружка автомеханики

Самодельный снегоход - малогабаритное транспортное средство с высокой проходимостью, наименьшими затратами и легкое в управлении при эксплуатации. Транспортное средство собрано студентами Чебоксарского машиностроительного техникума в ходе работы кружка автомеханики

«Мотособака» - малогабаритное гусеничное транспортное средство собрано студентами Чебоксарского машиностроительного техникума в ходе работы кружка «станочник»

Отечественная роботизированная установка УЭМ-5 и МП-9С на цифровой элементной базе - предназначена для перемещения изделий в гибком автоматизированном производстве в опасных зонах. Студентами студенческого научного общества ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» модернизирована существующая ранее установка, разработано программное обеспечение и цифровая система управления для данной установки

2 этаж

Экспозиция ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

Студенческие проекты:

- Генератор ультразвуковых колебаний может быть использован для очистки теплообменных аппаратов различного назначения от отложений и снижения коррозии металлов на внутренней поверхности.

- Автоматизированная система адаптивного управления отопительными режимами зданий и сооружений – проект направлен на повышение энергетической эффективности теплоснабжения зданий и сооружений за счет оптимального управления энергопотреблением

Экспозиция ФГБОУ ВПО ЧГСХА

Студенческие проекты:

- Обоснование и применение пробиотической защиты вымени коров в технологии производства молока - проект о пробиотических очистителях, которые  используются как профилактика заболевания  маститом. Пробиотики подавляют патогенные бактерии, вследствие чего уменьшается количество стоматических клеток и повышается качество молока.

- Установка для производства кровяной биодобавки с использованием электромагнитного поля сверхвысокой частоты и инфракрасных излучений - мини-установкадля термообработки крови убойных животных,  позволяет при сниженных энергетических и эксплуатационных затратах варить и обеззараживать кровь для получения кровяной биодобавки на корм сельско- хозяйственных животных (цыплят-бройлеров, поросят- сосунов)

Экспозиция Волжского филиала МАДИ

Студенческий проект:

- Разработка лабораторного стенда по дисциплине «Силовые агрегаты» - стенд для снятия показателей характеристик двигателя внутреннего сгорания

Экспозиция Чебоксарского электромеханического колледжа

Студенческие проекты:

- Регулятор мощности - транзисторный регулятор напряжения содержит минимум радиоэлементов, не вносит помех в электрическую сеть и работает на нагрузку, как с активным, так и индуктивным сопротивлением. Его можно использовать для регулировки яркости свечения люстры или настольной лампы, температуры нагрева паяльника или электроплитки, скорости вращения электродвигателя вентилятора или дрели, напряжения на обмотке трансформатора.

- Противоугонная сигнализация для велосипедов - простое и надежное устройство для обеспечения защиты от кражи велосипеда

Экспозиция ГАПОУ «КанТЭТ»

Студенческий проект:

- Организация неразрушающего контроля качества сварных соединений и их механических испытаний в образовательных учреждениях СПО – проект направлен напроведение металлографического анализа участков металла сварного соединения.

Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии

Интерактивная площадка «Парикмахер» (мастер-класс)

Экспозиция Чебоксарского электромеханического колледжа

- Интерактивная площадка «Роботы» представлены совместные работы школьников и студентов, собранные в рамках кружка по робототехнике.

«Гидравлические роботы» -

- Интерактивная площадка «Пневмопривод и пневматические роботы» оборудование (например, игрушка пневмопес)  позволяющее в игровой форме  автоматизировать технологические процессы.

Экспозиция Чебоксарского машиностроительного техникума

- Интерактивная площадка «3D моделирование» - представлены 3D модели деталей транспортных средств, разработанные студентами техникума в рамках учебных курсов.

Экспозиция Чебоксарского техникума ТрансСтройТех

Студенческий проект:

- Декоративная штукатурка «Шелкография» – материал для внутренней и наружной отделки помещений и фасадов зданий. С ее помощью можно имитировать натуральный камень, состаренные стены, бумагу, кожу, и т.д.

- Штукатурка декоративная «КНАУФ – Диамант» - минеральная структурная штукатурка белого цвета на известково-цементной основе с полимерными добавками, обладающая водоотталкивающими свойствами, устойчива против неблагоприятных погодных условий, для наружных и внутренних работ.

Экспозиция Цивильского аграрно-технологического техникума

Студенческий проект:

- Автоматизированная установка для кормления поросят сверхраннего отъема – представляет собой автоматизированную установку для кормления поросят сверхраннего отъема в 10-15 дней. Позволяет увеличить количество опоросов до 2-х с половиной раза в год и получить 25-30 поросят от одной свиноматки. 

Экспозиция Чебоксарского экономико-технологического колледжа

Студенческий проект:

- Анализ возможности выращивания и переработки полбы в Чувашской Республике – в проекте анализируется возможность выращивания полбы на территории Чувашской Республики, а так же способы получения полбяной муки, производства из нее хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии

- Интерактивная площадка «Карвинг»

- Интерактивная площадка «Флористика»

ЭкспозицияГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии

Студенческий проект:

- Оценка качества продовольственных товаров разных производителей, реализуемых на рынке Чувашской Республики - студенты техникума провели экспертизу пищевых продуктов, доказывая, что продукция Чувашской Республики конкурентоспособна и конвертируема на рынке Чувашии.

Фотокабина ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова»

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика