Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о деятельности Межрегиональной общественной организации «Межрегиональная Тьюторская Ассоциация» и об участии в этой работе членов РО МТА в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

о деятельности Межрегиональной общественной организации

«Межрегиональная Тьюторская Ассоциация»

и об участии в этой работе членов РО МТА в Чувашской Республике

 1. Межрегиональная Тьюторская Ассоциация (МТА)  как общественная организация действует с 2007 года.

Цель МТА - объединение ученых, учителей, методистов, преподавателей, проектировщиков, руководителей, родителей – всех, кто поддерживает идеи индивидуализации образования и тьюторства для дальнейшего совершенствования и практического освоения.

 2. Президентом МТА является Ковалева Татьяна Михайловна, профессор, доктор педагогических наук, руководитель первой в стране магистратуры тьюторства, открытой на базе  МПГУ, заведующий кафедры индивидуализации и тьюторства

 3. В составе МТА работаютпредставители более 40 регионов,  в  9 регионах созданы отделения/центры МТА:

- Москва и Московская область – с 2007 года;

- Удмуртия – с 2007 года;

- Томская область – с 2007 года;

- Волгоградская область – с 2010 года;

- Чувашия – с 2011 года;

- Архангельск – с 2012 года;

- Приморский край – с 2012 года;

- Новосибирск - с 2013 года;

- Пермский рай – с 2013 года.

4. Ключевые направления деятельности МТА – реализация принципа индивидуализации образования и развитие тьюторства в Российской Федерации:

- создание и экспертиза практик индивидуализации образования;

- создание и экспертиза тьюторских практик;

- исследование в области индивидуализации образования и тьюторства;

- участие в Российских проектах.

5. Ежегодно члены МТА собираются на Всероссийские и межрегиональные конференции. В 2014 -2015 учебном году конференции прошли в г. Москва «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: становление профессиональной тьюторской деятельности» (28-29  октября 2014 года), в г. Ижевске по вопросам антропопрактики (декабрь 2014 года), в г. Томске - в феврале 2015 года, в Иркутске - в апреле 2015 года.

6. И ежегодно МТА проводят, ставшие уже традиционными, Летние университеты тьюторства, где происходит процесс знакомства с тьюторскими практиками и практиками индивидуализации образования, созданными педагогами разных российских регионов.  В 2012 году университет проходил в г. Геленджик, в 2013 году - в городе Одесса, в 2014 году - во Владивостоке, на острове Русском в кемпинге дальневосточного федерального университета.

Нынешний университет тьюторства — четвертый. Проходить он будет на базе санатория-профилактория ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева», являющегося вместе с Межрегиональной Тьюторской Ассоциацией  одним из соорганизаторов этого образовательного события, на которое съезжаются более ста человек из Архангельской области, Башкортостана, Волгоградской области, Иркутской области, Калининградской области,   Красноярского края,  Крыма,  Новосибирской области, Пермского края, Томской области, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Ярославской области, из городов Москва и Санкт-Петербург, а также в работе Летнего университета тьюторства примут участие коллеги с Украины.

Завершится работа университета 22 июля, а далее, до 25 июля, Правление и региональные отделения МТА будут проводить ежегодную отчетно-выборную конференцию и семинары, на которых будут обсуждаться планы Межрегиональной Тьюторской Ассоциации на 2015-2016 учебный год.

 С более подробной информацией о работе и планах Летнего университета тьюторства-2015 можно познакомиться на сайте МТА http://thetutor.ru/  и на странице Facebook «Летние университеты тьюторства» https://www.facebook.com/groups/mta.lut/  

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика