Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.29 Об итогах 1 смены летней оздоровительной кампании 2015 года в детских оздоровительных учреждениях

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

к  выступлению первого заместителя министра образования и молодежной политики  Чувашской Республики

Петровой Светланы Владимировны

«Об итогах 1 смены летней оздоровительной кампании 2015 года в детских оздоровительных учреждениях»

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 года №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» и в целях качественного комплектования загородных оздоровительных лагерей педагогическими кадрами Минобразования Чувашии организовано обучение более 500 студентов по программе профессионального обучения «Вожатый» на базе БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии и «Канашского педагогического колледжа» Минобразования Чувашии. В первую смену  в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления работали 345 вожатых, прошедших профессиональное обучение.

В первую смену были открыты 18 лагерей (не открылись ДОЛ «Родничок» ООО «Детский отдых» (Ядринский район) и ДОЛ «Изумрудный им. А.Г. Николаева» администрации г. Алатырь). В первую смену в загородных лагерях отдохнули 4732 ребенка (предварительные данные), в 313 лагерях, организованных на базе общеобразовательных организаций, отдохнули 23514 детей.

В 2015 году в целях обеспечения наполняемости загородных лагерей организованы специализированные (профильные) лагеря.

Так, на базе ДОЛ «Янтарный» (г. Алатырь) был проведен лагерь «Индиго» естественнонаучного направления в целях поддержания программ развития одаренных детей. Совместно с одаренными детьми в лагере совершенствуют навыки участники школьных лесничеств по программе эколого-краеведческой направленности. В лагере отдохнули 204 ребенка. С 20 по 21 июня т.г. прошел Межрегиональный слет школьных лесничеств. Участниками Межрегионального слета школьных лесничеств стали представители из республик Башкортостан, Мордовии и Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областей и Чувашской Республики. Члены школьного лесничества «Дубрава» МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района заняли первое место в указанном слете школьных лесничеств. Второе место досталось сборной команде школьного лесничества средней школы с. Старая Рачейка Сызранского района Самарской области. Третье место завоевала команда школьного лесничества Марисолинской средней школы Сернурского района Республики Марий Эл.

Лагерь «АРТ-лето 2015» был организован для 480 учащихся детских художественных школ и школ искусств  республики на базе ДОЛ «Звездный». Мастер-классы по пленэрной живописи  для  юных  дарований  провели художники из Москвы и Пензы. Проведены встречи с заслуженным художником России Виктором Бритвиным, заслуженным художником Чувашии Викентием Лукияновым.

70 учащихся кадетских школ и кадетских классов республики совершенствовали навыки военно-прикладных видов спорта в лагере «Романтика» Урмарского района. Участники прошли дополнительную подготовку в объеме 72 часов по специально разработанным курсам.

На базе ДОЛ «Соснячок» (г. Шумерля) в профильном лагере «РобоМИР», направленном на изучение робототехники, была реализована не только обучающая программа по робототехнике для школьников, но и прошло тренировочное обучение сборной Чувашии для всероссийских соревнований по робототехнике. Сборная приняла участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде (RRO) и российском этапе Всемирной олимпиады роботов (WRO), которая проходила с 8 по 10 июня 2015 года в г. Казани.

В лагере принимали участие 75 детей (проектная мощность лагеря – 120 детей). Не выполнены заявленные квоты (40 чел) управлением образования администрации г. Чебоксары. Причиной явился отказ родителей от участия в лагере из-за удаленности от города Чебоксары.

Неиспользованные средства на путевки были направлены для организации профильного военно-патриотического лагеря «Патриот» для 70 детей «группы риска», который открылся 23 июня текущего года в ДОЛ «Родничок» (Ядринский район). Организаторами лагеря являются Минобразования Чувашии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городов Чебоксары и Новочебоксарска совместно с МВД по Чувашской Республике, Управление ФСКН России по Чувашской Республике, ООГО «ДОСААФ России» г. Чебоксары и др.

Ежегодным стало проведение профильной смены «Эткер» для представителей чувашской диаспоры из регионов Российской Федерации. Смена началась 26 июня на базе санатория «Лесная сказка» Минздравсоцразвития Чувашии. Участниками программы стали около 40 детей из Башкирии, Татарстана, Ульяновской, Самарскойобластей и других регионов.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика