Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Реализация молодежной политики в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Государственная политика в Чувашской Республике направлена на создание условий  для самореализации молодежи, поддержку талантливых инициативных представителей молодого поколения.

Государственная молодежная политика сегодня осуществляется при тесном взаимодействии органов государственной власти, общественных объединений и отдельных граждан.

Так, самоорганизация и самореализация молּодеּжи реализуется черּез деятельность молּодеּжныּх объединений, реаּлизּациּю социальных проּектּов и инициатив, различные форּмы молодежного самоуправления.

Минобразования Чувашии оказывает поддержку зарегистрированным детским и молодежным общественным объединениям в рамках проведения республиканского конкурса инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью. В 2014 году на реализацию проектов-победителей было выделено 500 000 рублей (2013 г. – 254 390 рублей).

Грантовая поддержка молодежных инициатив осуществляется также в рамках проведения конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2014 году по направлению «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии» было поддержано 24 проекта на общую сумму 8 486 060 рублей (2013 г. – 19 проектов на 4 661 326 рублей)

Проводится работа по оказанию финансовой поддержки молодежным общественным объединениям, входящим в Республиканский реестр молодежных и детских объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики и пользующихся государственной поддержкой. В 2014 году на реализацию 4 проектов было выделено 100 000 рублей (2013 г. – 36 000 рублей).

Всего в 2014 году на финансирование проектов было выделено более 10 млн. рублей (2013 г.- более 5 млн.рублей) из средств республиканского и федерального бюджетов.

В целях повышения проектной культуры ежегодно молодежь Чувашской Республики принимает участие в обучающих форумах различного уровня. Это Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород», Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», Всероссийский молодежный форум «Селигер», Международный слет «Таврида».

Сегодня большое количество молодых людей в Чувашской Республике заняты добровольческой деятельностью.

Муниципальные образования, органы исполнительной власти Чувашской Республики регулярно организуют «Школы волонтеров». Численность волонтеров постоянно растет, по сравнению с 2011 годом количество волонтеров увеличилось более чем в 2 раза.

Добровольцы Чувашии активно помогают нуждающимся не только в своей республике, но и стали гордостью Чувашии на всемирно известных мероприятиях - XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи, XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, Международный  спортивный форум «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах и др.

Более 4,5 тысяч добровольцев республики приняли участие в мероприятиях Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов: организовали и провели акции «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Стена памяти», праздничный концерт «Дороги Великой Победы», флеш-моб «День Победы» и др. Добровольцами Чувашии благоустроено более 800 памятных мест и воинских захоронений в республике и т.д.

Для  поощрения молодых деятелей в сфере науки, техники и производства, журналистики, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта присуждаются Государственные молодежные премии Чувашской Республики. За последние три года их  число выросло с четырех до восьми, размер выплат лауреатам увеличен в пять раз и составляет 50 тыс. рублей по каждому направлению, ежегодно увеличивается количество претендентов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

Ежегодно тысяча  юношей  и  девушек,  достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности удостаивается стипендии за особую творческую устремленность. Всего за 2004-2015 годы было назначено 12 тысяч таких стипендий.

18.06.2015 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика