Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.25-29 XLVII финальные игры юнармейского движения «ЗАРНИЦА» и «ОРЛЕНОК» в Чувашской Республике в 2015 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Чувашия – один из немногих  российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение  47 лет.  За эти годы  выросло не одно  поколение  мальчишек и девчонок, для кого  участие   в  играх  стало  хорошей  школой  гражданского  и патриотического  воспитания,  помогло с выбором  профессии, научило  ценить  дружбу и  взаимовыручку.

Юнармейские игры являются уникальной многоуровневой системой развития патриотизма, гражданственности, формирования здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности.

Финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» являются своеобразным итогом работы, проводимой в течение года в учебных заведениях и патриотических клубах. В рамках игр в течение учебного года в образовательных учреждениях проводятся более 200 творческих, практических, теоретических конкурсных состязаний, в которых участвуют свыше 30 тысяч детей и подростков. Победители первого этапа игр (школы, училища, техникумы) соревнуются на районных и городских финалах (около 5 тысяч участников). На республиканском финале более одной тысячи юнармейцев из всех районов и городов (свыше 70 юнармейских отделений) состязаются за право быть лучшими.

В течение шести конкурсных дней ребята сдавали зачеты по преодолению естественной полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, плаванию, ведению рукопашного боя и др. Теоретические знания проверялись в ходе компьютерного тестирования по блокам гражданско-патриотической тематики. Для руководителей делегаций (руководителей юнармейских отделений, педагогов – преподавателей ОБЖ, физической культуры) была  подготовлена конкурсная программа «Учитель-наставник».

Обязательная программа игр традиционно включает конкурсы и соревнования, объединённые в блоки: творческий, теоретический, военно-исторический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, туристская полоса препятствий и др. В этом году введен новый конкурс «Командир шагает впереди», который позволил оценить действий командиров в различных ситуациях.

Юнармейские игры в текущем году  прошли на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения Батыревского  района с 25 июня по 29 июня 2015 года. В играх приняли участие 77 отделений:

23 отделения – группа «Зарница»;

23 отделения – группа «Орленок»;

15 отделений – группа «Кадеты»;

8 отделений – группа «Военно-патриотические клубы»;

8 отделений – группа «Профессиональные образовательные организации».

Организаторы  конкурса: Минобразования Чувашии; МВД по Чувашской Республике, Минкультуры  Чувашии; Минспорта  Чувашии; Минюст Чувашии; Минздравсоцразвития Чувашии; ГКЧС Чувашии; Военный комиссариат; ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Совет РОСТО ДОСААФ Чувашии, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация военно-патриотических клубов Чувашии», Чувашское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и др.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика