Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.25 О готовности системы образования Чувашской Республики к проведению Единого государственного экзамена

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

В 2015 году государственную итоговую аттестацию пройдут 6 561 выпускник 11 классов. Как и в предыдущие годы, большинство выпускников для сдачи ГИА по выбору выбирают обществознание (62,75 процентов), физику (32,2 процента), биологию (23,67 процентов), историю (23,3 процента) и химию (16,2 процента).

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в 2015 году в республике приняты меры для создания равных условий для всех участников процедуры, в том числе по обеспечению информационной безопасности. В республике оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ), созданных на базе общеобразовательных учреждений – их всего 38. Все ППЭ готовы к проведению экзаменов в текущем году.

25 мая 2015 года проводятся экзамены по географии и литературе на базе 5 ППЭ: МБОУ «СОШ №10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева» г.Чебоксары, МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары, МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля, МБОУ «СОШ №1» г. Канаш, МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Цивильского района. На географию для сдачи ЕГЭ по выбору зарегистрировались 357 человек, на литературу – 379.  

Экзаменационные материалы в день экзамена непосредственно в ППЭ будут доставляться Управлением специальной связи по Чувашской Республике.

В целях повышения объективности ЕГЭ во всех ППЭ в Чувашской Республике в 2013 году была установлена система видеонаблюдения (просмотр в offline режиме, без вывода в интернет). В 2014 году ОАО «Ростелеком» установлена система, позволяющая просматривать видеоизображение в online режиме в Региональном центре обработки информации, местах работы предметных и конфликтной комиссий, по одной аудитории в пяти ППЭ (20 аудиторий). В 2015 году online-видеонаблюдение за ходом проведения ЕГЭ установлено еще в 25 ППЭ (по 1 аудитории). Общее количество ППЭ, оснащенных online-видеонаблюдением достигло 30, аудиторий – 125.

В целях блокирования сигналов подвижной связи во время проведения единого государственного экзамена заключен государственный контракт на поставку генераторов радиошума. Минобразования Чувашии обратилось за оказанием содействия по получению разрешения в Рособрнадзор и Минобрнауки России.

Продолжена работа по формированию института общественных наблюдателей. Для обеспечения контроля за качеством проведения ЕГЭ  аккредитовано 238 общественных наблюдателей (представители родительских комитетов, попечительских, управляющих и школьных советов, средств массовой информации, политических партий и общественных объединений, органов местного самоуправления). Также в качестве общественных наблюдателей привлечены студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, участвующие в проведении ЕГЭ в рамках соглашения между Рособрнадзором и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России, и студенты высших учебных заведений, расположенных на территории Республики Татарстан (всего 42 студента).

Все участники ЕГЭ будут допущены в ППЭ после проверки металлоискателями.

Особое внимание уделено информированию обучающихся, родителей, педагогов, общественности о порядках проведения ЕГЭ. Порядок проведения ЕГЭ в 2015 году обсужден на классных часах, родительских собраниях, собраниях педагогов и сотрудников органов управления образованием. С целью психологической подготовки обучающихся к ЕГЭ проведены циклы занятий в форме психологических тренингов для выпускников по развитию у них внимания, памяти, самоорганизации и самоконтроля, снятия эмоционального напряжения; групповые и индивидуальные беседы по проблемам психологической готовности к ЕГЭ.

На информационных стендах образовательных организаций размещены информационные плакаты, разработанные Рособрнадзором. На официальных сайтах Минобразования Чувашии, органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций разработаны баннеры ЕГЭ. 

Как и в прошлые годы, функционирует «горячая линия» для всех участников ЕГЭ, действует республиканский тематический сайт, организована широкая информационная кампания «Мы за честный ЕГЭ». Проведены выездные обучающие семинары-совещания для руководителей общеобразовательных организаций по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.

В 2014-2015 году Минобрнауки России внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Математика разделилась на базовую и профильную. Базовая математика не дает  возможность поступления в вуз на специальности (направления подготовки) с вступительными испытаниями по математике (выбрали 54,2 процента обучающихся). Профильная математика необходима для поступления в вуз на специальности (направления подготовки) со вступительными испытаниями по математике (выбрали 85,03 процента выпускников). В экзамен по иностранным языкам включена устная часть, которая сдается по желанию выпускника в отдельный день. Английский язык для сдачи ЕГЭ выбрали 10,59 процентов обучающихся, в т.ч. часть «Говорение» - 9,98 процентов;немецкий язык – 0,14 процентов, в т.ч. часть «Говорение» - 0,12 процентов; французский язык, в т.ч. часть «Говорение» – 0,08 процентов; испанский язык, в т.ч. часть «Говорение» - 0,02 процента.

 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика