Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о республиканском Волонтёрском корпусе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВОЛОНТЁРСКОМ КОРПУСЕ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

 

1.         ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Республиканский волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - Волонтёрский корпус) формируется на территории Чувашской Республики.

1.2. Координацию деятельности Волонтёрского корпуса осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Сокоординатором Волонтёрского корпуса является БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

 

2.         ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Основные цели Волонтёрского корпуса:

2.1.1. Использование в целях сохранения исторической памяти волонтёрского потенциала молодёжи, накопленного в результате участия волонтеров в организации и проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, Эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 и др.

2.1.2. Реализация инициатив молодёжи в рамках подготовки и проведения основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2.1.3. Вовлечение     максимального         количества    молодёжи в волонтёрскую практику, обеспечение эффекта сопричастности молодого поколения с великими историческими событиями посредством участия волонтёров в организации и проведении основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2.2. Основные задачи Волонтёрского корпуса:

2.2.1. Участие в работе Организационных комитетов по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, федерального и регионального уровней.

2.2.2. Формирование базы волонтёров, их мобилизация для участия в организации и проведении основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в г. Москве и г. Севастополе, а также в других субъектах Российской Федерации.

2.2.3. Организация и проведение образовательных программ для участников Волонтёрского корпуса.

2.2.4. Реализация плана работы Волонтёрского корпуса на республиканском уровне.

2.2.5. Организация и проведение Дней единых действий Волонтёрского корпуса в Чувашской Республике.

2.2.6. Формирование материального наследия (благоустроенные памятные места, аллеи славы и места воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и др.) и нематериального наследия (количество молодёжи Чувашии, вовлечённой в волонтёрское движение и др.) Волонтёрского корпуса.

 

3.         ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ШТАБА

3.1. В целях координации деятельности Волонтёрского корпуса на территории Чувашской Республики создаётся республиканский штаб Волонтёрского корпуса (далее - штаб).

3.2. В состав Республиканского штаба входят: руководитель штаба – Кузнецова Ангелина Брониславовна, начальник управления - начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Минобразования Чувашии; заместитель руководителя штаба - Волык Вероника Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Минобразования Чувашии; члены штаба – Аланова Юлия Валерьевна, директор БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, Якимова Ольга Александровна, методист отдела по работе с молодежью и информационно-методическому сопровождению отдыха детей БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, региональный координатор Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и др.

3.3. В состав штаба могут входить граждане Российской Федерации: обучающиеся, служащие, работники предприятий и учреждений, представители органов исполнительной и законодательной власти, представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики, партнерских организаций Волонтёрского корпуса, других общественных объединений.

3.4. Руководит деятельностью штаба региональный координатор Волонтёрского корпуса.

3.5. Региональный координатор Волонтёрского корпуса, по мере необходимости, организовывает и проводит заседания штаба, но не реже одного раза в месяц.

3.6. Региональный координатор Волонтёрского корпуса отчитывается за свою деятельность перед Федеральным штабом, Организационным комитетом Чувашской Республики по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Общественной палатой Чувашской Республики.

 

4.         УЧАСТИЕ В ВОЛОНТЁРСКОМ КОРПУСЕ

4.1. Участие в работе Волонтёрского корпуса могут принимать граждане Российской Федерации в соответствии с принципами добровольности и безвозмездности труда, добросовестного отношения к делу, соблюдения законов Российской Федерации, равенства и самосовершенствования, высокой нравственной культуры.

4.2. Волонтёр корпуса может принять участие в конкурсе на зачисление в функциональные группы волонтёров, обеспечивающих проведение основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Отечественной войне 1941-1945 годов: Парад Победы на Красной в г. Москве, Военно-морской парад в г. Севастополе.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика