Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.24 Об утверждении Порядка выдачи направления для временного помещения в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих законных представителей, органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия по контролю и координации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация к выступлению министра образования и молодежной политики Чувашской Республики   В.Н.Иванова на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

 

О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка  выдачи направления для временного помещения в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих законных представителей, органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия по контролю и координации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних»  

Презентация>>>>

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Минобразования Чувашии в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

Проект постановления устанавливает порядок выдачи органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия по контролю и координации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (в настоящее время таким органом является Минобразования Чувашии), направления для временного помещения в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих законных представителей, в случаях, когда родители, усыновители либо опекуны (попечители) согласно пункту 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации не могут исполнять свои обязанности.

В настоящее время на практике в республике направление для временного помещения детей, имеющих законных представителей, выдается Минздравсоцразвития Чувашии для помещения в дома ребенка (в доме интернате для умственно отсталых детей и детских домах детей по заявлению законных представителей не имеется).  В течение 2014 года  в дома ребенка выдано 31 направление  для временного помещения (в 2013 г. – 36). Дети помещаются на определенный срок, указанный законными представителями в заявлении.

С 1 сентября 2015 года направление будет выдаваться Минобразования Чувашии, являющимся органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия по контролю и координации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (далее – Министерство).

Для получения направления орган опеки и попечительства в течение 20 календарных дней со дня поступления документов, указанных в подпунктах «а» – «ж», «и» пункта 15 Положения о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей (личное заявление законного представителя о временном помещении ребенка в организацию для детей-сирот с указанием причин и срока такого помещения; копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка; копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законных представителей; сведения о близких родственниках ребенка (при наличии); заключение медицинской организации, о состоянии здоровья ребенка с приложением результатов медицинского обследования ребенка, заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии) - для детей с ОВЗ; индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии); акт обследования условий жизни ребенка) представляет в Министерство ходатайство о выдаче направления, в котором указываются причины временного помещения ребенка в организацию для детей-сирот, наименование организации для детей-сирот, в которую ребенок может быть временно помещен с учетом потребностей и состояния здоровья ребенка и мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, а также документы, предусмотренные в подпунктах «а» – «ж», «и» пункта 15 Положения о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение 5 календарных дней со дня поступления документов Министерство осуществляет их рассмотрение, при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, принимает решение об определении организации для детей-сирот, в которую ребенок подлежит временному помещению, выдает органу опеки и попечительства направление и вносит запись в журнал регистрации выдачи направлений (все формы утверждаются данным проектом постановления). При отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 1551 Семейного кодекса Российской Федерации, Министерство принимает решение об отказе в выдаче направления органу опеки и попечительства. Все представленные документы возвращаются органу опеки и попечительства.

Направление действительно в течение 10 календарных дней со дня его выдачи.

В трехдневный срок со дня помещения ребенка в организацию для детей-сирот администрация организации для детей-сирот представляет в Министерство подтверждение, что ребенок помещен в организацию.  

Принятие данного постановления не потребует разработки иных нормативных правовых актов и не повлечет за собой выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика