Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.29 О дополнительных мерах по предупреждению случаев отравления населения на территории Чувашской Республики новыми видами психоактивных веществ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация 

к выступлению  министра  образования  и молодежной  политики

Чувашской  Республики  В.Н. Иванова

 

О дополнительных мерах по предупреждению случаев отравления населения на территории Чувашской Республики новыми видами психоактивных веществ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>>

В образовательных организациях профилактическая работа по недопущению потребления подростками  и молодежью психоактивных веществ (далее – ПАВ) проводится в соответствии с программами различного уровня. В образовательных организациях проводятся беседы, тематические классные часы, конкурсы, социологические исследования и др. Ведется индивидуальная работа с обучающимися «группы риска». Осуществляется межведомственное взаимодействие с субъектами профилактики.

Значительную роль в проведении профилактической и воспитательной работы оказывают ученические и студенческие общественные объединения, в том числе добровольческие команды здоровья (более 270 команд, более 3,8 тыс. волонтеров). На базе образовательных организаций республики действуют 63 ресурсных центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни, действует Межвузовская антинаркотическая комиссия.

В Чувашии на сегодняшний день действуют 30 центров психолого-педагогической поддержки детей и молодежи, их координацию осуществляет «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии. Центрами проводится работа по профилактике алкоголизации и наркотизации в подростковой и молодежной среде, противодействию совершения правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств.

На протяжении нескольких лет реализуется программа психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами «Крепость». В 2013-2014 учебном году в данной программе приняли участие более 90 несовершеннолетних.

Ежегодно весной и осенью проводится республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни», в рамках которой в образовательных организациях проводятся различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Реализуются такие проекты, как «Танцующая школа», «День здоровья», проводится конкурс рисунков «Все краски, кроме черной» и др.

В среднем только в рамках весенней акции муниципальными образованиями, учреждениями образования было проведено более 2 тыс. мероприятий с охватом более 32 тыс. человек, в том числе более 16,5 тыс. подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

В целях предупреждения случаев отравления населения на территории Чувашской Республики новыми видами ПАВ Минобразования Чувашии принят ряд мер. Так, в октябре т.г.  до участников образовательного процесса доведены для реализации приказы «О дополнительных мерах по профилактике психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде», «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в профессиональных организациях и образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики».

В октябре-ноябре 2014 года в Чувашии объявлены республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни», месячник правовых знаний.

Проводятся циклы семинаров-совещаний для организаторов воспитательной работы профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики с привлечением специалистов УФСКН РФ по ЧР, Прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Минздравсоцразвития Чувашии.

Данная работа будет продолжена совместно с субъектами профилактики употребления ПАВ во всех образовательных организациях республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика