Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Совете по развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 08.02.2012 № 26


П О Л О Ж Е Н И Е
о Совете по развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике

I. Общие положения

1.1. Совет по развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике (да-лее – Совет) является постоянно действующим совещательным органом Кабине-та Министров Чувашской Республики, образованным в целях рассмотрения во-просов развития гуманитарной науки в Чувашской Республике.
1.2. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной вла-сти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, научными и образовательными учреждениями, учреждениями культуры и общественными объединениями.
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Прези-дента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правитель-ства Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:
рассмотрение вопросов развития гуманитарной науки в Чувашской Рес-публике и выработка рекомендаций;
принятие рекомендаций по вопросам ресурсного обеспечения гуманитар-ных научных исследований в Чувашской Республике;
инициирование фундаментальных и прикладных гуманитарных научных исследований;
расширение участия субъектов гуманитарной научно-исследовательской деятельности в научном сотрудничестве на межрегиональном, федеральном и международном уровне.

III. Функции Совета

Совет в соответствии с возложенными на него задачами выполняет сле-дующие функции:
взаимодействует с органами государственной власти Российской Федера-ции, органами государственной власти Чувашской Республики, органами мест-ного самоуправления, научными и образовательными учреждениями, учрежде-ниями культуры, общественными объединениями по вопросам развития гумани-тарной науки в Чувашской Республике;
анализирует состояние и развитие гуманитарной науки в Чувашской Рес-публике;
участвует в обсуждении представляемых проектов нормативных правовых актов Российской Федерации, разработке проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики по развитию гуманитарной науки;
разрабатывает рекомендации органам государственной власти Чувашской Республики, органам местного самоуправления, научным и образовательным учреждениям, учреждениям культуры, общественным объединениям по вопро-сам развития гуманитарной науки в Чувашской Республике;
готовит для представления в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти Чувашской Республики информацию по актуальным проблемам развития гуманитарной науки в Чувашской Рес-публике;
участвует в разработке мероприятий, направленных на развитие фунда-ментальных и прикладных гуманитарных научных исследований в Чувашской Республике.

IV. Права Совета

Для осуществления своих задач Совет имеет право:
запрашивать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, у органов исполни-тельной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, на-учных и образовательных учреждений, учреждений культуры, общественных объединений информацию, относящуюся к компетенции Совета;
вносить в Кабинет Министров Чувашской Республики предложения по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
привлекать для решения задач по отдельным направлениям деятельности Совета в качестве экспертов соответствующих специалистов;
создавать в установленном порядке рабочие группы для решения основ-ных задач, отнесенных к его компетенции, и определять порядок их работы.

V. Организация деятельности Совета

5.1. Состав Совета утверждается распоряжением Кабинета Министров Чу-вашской Республики.
Совет образуется в составе председателя, заместителя председателя, сек-ретаря и членов Совета. В состав Совета входят представители органов исполни-тельной власти Чувашской Республики, а также по согласованию – представите-ли Государственного Совета Чувашской Республики, органов местного само-управления, научных и образовательных учреждений, учреждений культуры, общественных объединений.
5.2. Организацию деятельности Совета обеспечивает его председатель.
Председатель Совета:
руководит текущей деятельностью Совета;
распределяет обязанности между членами Совета и дает им отдельные по-ручения;
организует контроль за выполнением решений Совета.
В отсутствие председателя Совета его обязанности исполняет по его пору-чению заместитель председателя Совета.
5.3. Подготовка вопросов для рассмотрения на заседании Совета осущест-вляется секретарем Совета.
5.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. О времени и месте проведения заседания члены Совета извещаются не позднее чем за неделю до заседания. Заседания Совета считаются правомочны-ми, если на них присутствует не менее половины членов Совета. Заседания Со-вета ведет председатель Совета, а в его отсутствие – заместитель председателя Совета.
5.5. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим голосом обладает председательствующий на засе-дании Совета.
5.6. Принимаемые на заседаниях Совета решения оформляются протоко-лами, которые подписываются председательствующими на заседаниях Совета. Принятые Советом рекомендации, предложения могут оформляться и направ-ляться в адрес органов государственной власти Чувашской Республики и орга-нов местного самоуправления, организаций в виде выписок из протоколов засе-даний Совета.
5.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осу-ществляется Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.


______________

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика