Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.26 О готовности системы образования Чувашской Республики к проведению единого государственного экзамена на 26 мая 2014 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация  

  выступлению министра  образования 

и молодежной  политики 

Чувашской  Республики В.Н. Иванова

 

О готовности системы образования Чувашской Республики к проведению единого государственного экзамена на 26 мая  2014 г.

Чувашская Республика готова к проведению единого государственного экзамена. Все обязательства по реализации мер, направленных на необходимость грамотной организации работы в пунктах приема экзаменов и обеспечения честной, прозрачной процедуры сдачи единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), в том числе обеспечение информационной безопасности, республикой выполнены.

Проведен анализ итогов прошлого года, приняты  дополнительные меры по обеспечению безопасности проведения экзаменов.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики создана рабочая группа по проведению ЕГЭ в 2014 году. Утвержден и реализуется план работы рабочей группы по объективному проведению ЕГЭ в Чувашской Республике в 2014 году.

Расширено участие общественных наблюдателей, осуществляющих контроль за соблюдением порядка проведения ЕГЭ, их общее количество более 170 человек, в том числе 38 федеральных общественных наблюдателей.

Оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов, созданных на базе общеобразовательных учреждений – 38 (в 2013 году – 43 пункта). Составы предметных комиссий по проверке ответов участников ЕГЭ изменены на 30 процентов, в их состав не включены педагоги, у которых в прошлом году были многочисленные расхождения по оценке ответов с другими членами предметных комиссий. Проведена замена всех председателей предметных комиссий. В состав 14 предметных комиссий вошли 541 человек. Председатели предметных комиссий прошли обучение в Федеральном институте педагогических измерений, все члены комиссий – на базе Чувашского республиканского института образования.

Организована круглосуточная «горячая линия» для всех участников ЕГЭ (тел. 57-21-60), действует республиканский тематический сайт (www.ege21.ru), содержащий информацию для выпускников школ, их родителей и организаторов экзаменов. Проведена широкая разъяснительная компания «Мы за честный ЕГЭ!» среди выпускников школ в форме обучающих семинаров, классных часов, разъяснительных бесед, а также с родителями на школьных родительских собраниях.

В целях повышения объективности во всех пунктах проведения экзаменов еще в 2013 году была установлена система видеонаблюдения. В текущем году проведена проверка работоспособности системы. ОАО «Ростелеком» установлена система, позволяющая просматривать видеоизображение в онлайн режиме, в Региональном центре обработки информации (Чувашском республиканском центре новых образовательных технологий), местах работы предметных и конфликтной комиссии, 5 пунктах проведения экзаменов (по одной аудитории).

Все пункты проведения экзаменов обеспечены переносными металлоискателями. Пропускной режим в пункты проведения экзаменов будут осуществлять сотрудники ФГУП «Охрана». Изменена схема доставки экзаменационных материалов. Экзаменационные материалы будут доставляться в Чувашию непосредственно в ППЭ в день проведения экзамена Управлением спецсвязи по Чувашской Республике.

В текущем году ЕГЭ по математике и русскому языку сдают более 7100 человек, всего запланировано проведение 28409 человеко/экзаменов по 14 предметам. В проведении ЕГЭ в 38 пунктах задействованы 3401 организатор и технический специалист. Пункт проведения экзамена также сформирован в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН по Чувашии» в г. Алатырь. Проведено обучение всех категорий лиц, участвующих в организации и проведении ЕГЭ.

26 мая 2014 года проводится ЕГЭ по географии и русской литературе на базе 7 пунктов проведения экзаменов. На экзамены зарегистрировались 942 человека (460 человек – на сдачу географии, 482 – литературы).

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика