Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Работа с одаренными детьми

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

В РЕСПУБЛИКЕ СОЗДАНА СИСТЕМА ВЫЯВЛЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ: ФУНКЦИОНИРУЕТ СЕТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТАЮЩИХ ПО ВАРИАТИВНЫМ ПРОГРАММАМ. Открыты 3 республиканских гимназии и лицея-интерната. Использование новых форм организации образовательного процесса обучения в этих учреждениях ведет к повышению качества преподавания профильных дисциплин.

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышения их конкурентоспособности, формирования национальной интеллектуальной элиты проводится система мероприятий для одаренных детей. Участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектульных играх и конкурсах - один из наиболее эффективных методов оценки уровня знаний, неординарности мышления, способности к научной деятельности и готовности к дальнейшему обучению старшеклассников. Эти формы работы с учащимися наилучшим образом отвечают задаче обеспечения равнодоступности образования. Ежегодно проводятся олимпиады  по 18 предметам для учащихся 8 – 11 классов, научно – практические конференции. С 2001 года число участников интеллектуальных состязаний возросло в 3 раза, 75 учащихся школ республики удостоены дипломов 1 – 3 степеней всероссийских, межрегиональных олимпиад (в 2001 году – 10, в 2005 году – 19).

25 одаренных детей получают стипендии Президента Чувашской Республики ежемесячно за успехи в учебе и дополнительном образовании, 50 школьников – за особую творческую устремленность, 24 выпускника - стипендию Фонда  поддержки  социальных и культурных программ «Чувашия».

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика