Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соглашение о сотрудничестве в сфере духовного и нравственного воспитания детей и молодежи между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашской епархией

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашская епархия, ниже именуемые «Стороны»,
 руководствуясь взаимной заинтересованностью в развитии духовного и нравственного воспитания детей и молодежи, и, желая создать для этого соответствующие организационные, правовые и иные необходимые условия,
 констатируя, что взаимодействие и укрепление отношений систем светского и духовного образования отвечает интересам граждан Чувашской Республики и способствует духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения,
 исходя из необходимости проявления заботы об удовлетворении духовно-нравственных образовательных потребностей, заключили следующее Соглашение.

Статья 1
Стороны в совместной деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации в области образования и деятельности религиозных объединений.

Статья 2
Стороны разрабатывают совместный план взаимодействия по духовному и нравственному воспитанию и обучению, профилактике табакокурения, наркомании, применения психотропных веществ и других вредных негативных явлений среди детей и  молодежи и обеспечивают необходимые условия для его реализации.

Статья 3
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с органами управления образованием администраций районов и городов оказывает содействие в организации преподавания в общеобразовательных школах на факультативной основе курса «Основы православной культуры» по согласию и желанию родителей и учащихся.

Статья 4
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики содействует привлечению и участию представителей православного духовенства Чебоксарско-Чувашской епархии в духовном и нравственном воспитании детей и молодежи, формировании у них таких качеств, как доброта, честность, справедливость, трудолюбие, стремление к бескорыстной заботе о ближних и любви к Родине.

Статья 5
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с органами управления образованием администраций районов и городов и православным духовенством Чебоксарско-Чувашской епархии осуществляет подготовку и повышение квалификации учителей, ведущих курс «Основы православной культуры», на базе Чувашского республиканского института образования.


Статья 6
Чебоксарско-Чувашская епархия обеспечивает привлечение священнослужителей к проведению факультативных занятий, внеклассных мероприятий, классных часов, бесед, научно-практических конференций, семинаров с учащимися и педагогами в области духовного и нравственного воспитания, содействует организации экскурсий по святым местам в целях укрепления духовно-нравственных устоев молодежи.


Статья 7
 Чебоксарско-Чувашская епархия совместно с органами управления образованием администраций районов и городов обеспечивает условия для получения светского общего образования детьми школьного возраста, проживающими в приютах при церквях и монастырях.

Статья 8
 Стороны осуществляют информационное сопровождение проводимых совместных мероприятий.

Статья 9
Стороны создают Координационный совет по взаимодействию Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашской епархии.

Статья 10
Настоящее Соглашение является открытым для внесения дополнений с целью расширения совместной деятельности Сторон.
Стороны обязуются строго соблюдать обязательства по настоящему Соглашению и определяют конкретные мероприятия по его реализации.

Статья 11
 Настоящее Соглашение заключается сроком на 3 года и вступает в силу со дня его подписания.
 Настоящее Соглашение подписано в г. Чебоксары 2 марта 2006 г. в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
 

 

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики          Г.П. Чернова

Управляющий Чебоксарско-Чувашской епархией    митрополит Варнава


 

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика